Манекенщица (2014)

Манекенщица

2014

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26

• 433   voldemar   10.05.2019 18:53
    В советские времена,DNK,я был знаком с одной манекенщицей (или,как тогда называли людей этой профессии-"демонстратором одежды"). В принципе-это была обыкновенная женщина,отличавшаяся от других только тем,что она одевалась более модно и "со вкусом". В общении она была довольно строга и не позволяла себе фамильярностей с незнакомыми мужчинами. Профессия эта тогда выглядела несколько необычной,но никем не презиралась. Никому и в голову тогда не приходило приравнивать манекенщиц с девицами лёгкого поведения... Недавно видел по ТВ выступление одной из манекенщиц советских времён,так она отрицала ,что к ним приставали влиятельные люди советских времён...
  • 432   Fred2013  (Haifa)  10.03.2019 17:55
    №430 DNK
    Во-во))) такое количество штампов что аж в глазах рябит... Правда - с булочником иронии не разделяю - тогда в кого только не переквалифицировались. А в остальном почти во всем согласна. Хотя про крутить задом... Где-то слышала, что манекенщица и тогда очень жестокая профессия была, и Сильные Мира Сего часто и согласия не спрашивали. Удивительно, что сюда ЭТО еще для полноты чернушной картины не вставили...
    Это присутствует в другом фильме: "Татьянина ночь". Не обязательно всё спихивать в один.
  • 431   Fred2013  (Haifa)  10.03.2019 17:53
    №429 voldemar
    Этот фильм-"предтеча" "Красной королевы", у меня вызывает такую же иронию! Видимо,авторам фильма не интересны обычные люди,жившие в те времена в СССР с из жизнью и проблемами,а интересны люди малочисленной, но "специфической прослойки"-фарцовщики,диссиденты,манекенщицы,которые,в прочем,тогда назывались "демонстраторами одежды" и профессия которых,кстати,не презиралась тогда окружающими. Об этом я могу судить по тому,что сам в те времена был знаком с одной такой дамой. Во всяком случае,манекенщиц советских времён и близко нельзя сравнивать с участницами современных кастингов,этих "смотров женских тел",где участницы действительно "крутят задом"! В фильме сочинена история о том,как эту манекенщицу ,пытавшуюся сбежать где-то в западной стране,КГБ доставляет в результате спецоперации в СССР,чтобы затем МВД имело возможность заточить её в тюрьму! Какой пафос! Какой пассаж! Если бы на Запад удрал бы какой-нибудь носитель важных государственных тайн,то такая бы история выглядела бы правдоподобно,но разве можно поверить в то,что правдоподобно выглядят в фильме усилия КГБ по проведению спецоперации по перепрвке в СССР какой-то рядовой манекенщицы!? Финал этого фильма вообще "сказочно-смехотворен"- бывший офицер КГБ ,переквалифицировавшийся в годы горбачёвской перестройки в булочника (не давала,видимо,жестокая советская система ему реализовать себя ранее в хлебопекарном деле!) и подключивший к этому бизнесу свою горячо любимую экс-манекенщицу,вышедшую к тому времени из заключения,тем не менее, великодушно отпускает её вместе с малолетним её сыном(к которому он к тому времени уже относился ,как к родному) к явившемуся из-за границы художнику-авангардисту-её "старой" любви! Видимо,суть сериала надо понимать так-это бесчеловечная советская система ломала и калечила судьбы людей,а с началом горбачёвской перестройке всё стало наоборот-человечнее,гуманнее,справедливее...
    Ну, обитал я в то время в СССР. Не были ни фарцовщиком, ни диссидентом, окончил МГУ, работал в ЭНИНе. Однако не представляю, что в моём тогдашнем бытии могло бы заинтересовать творческих людей. Как я решал те или иные научные и технические задачи, писал статьи, делал изобретения? Умел, вот и делал, это легче, чем нарисовать красивую картину. Остерегался КГБистских провокаций, как если бы был агентом ЦРУ. Если бы сел сейчас писать мемуары - тогдашняя часть моей биографии заняла бы маловато места. Кому интересно - возьмите Chemical Abstracts и изучайте мои публикации, но к кино это не имеет отношения. Героиня Михайловской куда интереснее, хотя даёт поводы для критики.
  • 430   DNK  (zlaberozdoula)  29.10.2018 13:13
    №429 voldemar

• 429   voldemar   30.04.2018 13:22
  • 427   Кира 29   29.04.2018 20:54
    № 426
    Очередной испорченный сериал красавицей Анной Михйловской. Героиня которой дура с губками бантиком и отсутствием мозгов. Такое ощущение, что Михайловская кочует со своими одноразовыми героинями из сериала в сериал. Все время вспоминаю "Кадетство" и Михаловскую в нем: стоит как статуя и все ей должны любоваться. А игры-ноль.
  • 426   Fred2013  (Haifa)  29.04.2018 19:44
    Наконец-то талантливую красавицу Анну Михайловскую сняли не в роли тупой зловредной поганки. И она показала, что вполне заслуживает интересные, сложные роли. На подиуме смотрится, как будто родилась там. Верю на "раз", что она сносит головы мужчинам и вдохновляет модельеров.
    Есть, правда, проблема: в конфликтных ситуациях Саша забывает, что готовилась к поступлению в ИнЯз, и включает детдомовку со "шваброй". Особенно это касается стычки с родителями мужа. Они возмущены тем, что их сын женат не на студентке МГУ? Ну, Саша, выдай им небольшую речь на языке Гюго или Шекспира. Но нет, вместо этого - толстый намёк "я или она".
    А родители мужа хороши: мало того, что демонстрируют снобизм и зазнайство - их-то собственный сын чем занимается, кроме того, что отлавливает неосторожных дурочек? Сноха, по крайней мере, деньги честно зарабатывает, а он? Если это - настоящая интеллигенция, то я - первый космонавт на Марсе.
    Холодов-мл. (вот уж говорящая фамилия) просто отвратителен. При всей моей неприязни к советской системе, Холодов-мл. представляет собой худшую часть диссидентов: прикрывшись авторитетным папой, провоцирует влюблённую в него Сашу на жуткие глупости. Зачем ей, манекенщице, статья "Художник и режим"? Она художница? Или ей не нравится режим?
    Ещё хуже - отношение Холодова к Дине. Прямо как в хохме "Еврейская жена - не роскошь, а средство передвижения". Ещё одна несчастная влюблённая дурочка. Остаётся надеяться, что уход Холодова пошёл ей на пользу: она без него запросто обойдётся - при её внешности и деловитости.
    Что касается финала. Авторы, вы меня не убедили, что это финал. А финал гораздо скорее выглядит так: отца Холодова уже нет в живых, и КГБ вспоминает, что сынок их реально достал - со всеми вытекающими последствиями для паршивца. Нет, его не сажают, но просто никуда не берут на работу (хотя для последнего и КГБ не нужен, такой бездельник и истерик и в дворники не годится). Холодов и Саша расходятся, и тут Саша вспоминает, что на свете есть человек, который ради неё пожертвовал карьерой. Да, он бывший КГБист, но других недостатков у него не видно.
    А тем временем Холодов пытается напомнить о себе Дине, но она уже с другим, который её действительно любит.
    Выше я расхвалил Михайловскую, но и другие актёры на уровне. Отличный фильм.

• 425   Aaaleksaaa  (Москва)  24.04.2018 17:28
    №409 Lenusja
    фильм хороший, но всю дорогу бесила "авангардная" прическа главного героя
    Согласна насчет прически Мухаметова. Крайне ужасно, и не идет ему. Даже Полянскому баки и усы больше подошли))) А фильм чудесный. Но конец скомканный. И очень жалко бывшего Гбшника, как он отпустил её и сына. Хотя изначально, когда она вышла из тюрьмы ей сказал, что мол не отдаст ребенка.
  • 424   Таик   23.04.2018 15:54
    Фильм хороший, смотрится с интересом. Не растянут на 16 серий, что хорошо.
    Михайловская очень красивая актриса, приятно на нее смотреть, двигается хорошо, что важно для роли . Украшение любого фильма .
  • 423   Aaaleksaaa  (Москва)  23.04.2018 14:23
    Только начала смотреть. Дмитриева и Михайловская просто на высоте, улетно играют, умнички! Начинается фильм легко.
  • 422   На минутку загляну  (Одесса)  25.02.2018 16:03
    №421 Вилия
    Перепев "Красной королевы"?
    Каким образом? "Манекенщица" вышла на полтора года раньше "Королевы"?!
  • 421   Вилия  (Черкасская обл.)  19.02.2018 13:56
    Перепев "Красной королевы"?
  • 420   Надкен  (Алматы)  13.02.2018 21:19
    Замечательный сериал! Всем создателям фильма, огромное спасибо! Творческих успехов! Михайловская, красотка!
  • 419   Гришин  (krasnodar)  3.12.2017 15:26
    Еще раз спасибо всем кто создал это. Спасибо!
  • 418   Гришин  (krasnodar)  3.12.2017 15:22
    Удивлен. Спасибо Вам всем кто снимал.Еще живем значит!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26