Петля времени (2013)

Петля времени кадры из фильма

Петля времени

2013

Смотреть Петля времени (2013) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36

• 467   Эскадра   20.01.2014 18:45
    №466 Shura
    A kokogo Kolesnikova vam by hotelos Ivana ili Sergeya.Ivan po idee uje pogib, no i Nastya Ustinova po IBD plemyaniza polizmeistera. No zdec ona dochka.
    Шура, Сергея хотелось бы) Если другой сериал, то почему бы С.Колесникову не предстать в другом образе или не воскреснуть вообще? Тут же всё возможно)

Слово "мусор" в контексте "милиционер, мент, полицейский" нигде не отмечено.
    Мусор образовалось от МУС - Московский Уголовный Сыск.
  • 466   Shura   20.01.2014 18:33
    №457 Эскадра

Отлично. А будет ли С. Колесников в сериале? Даешь Колесникова))
  • 465   Иллюзионист  (Севастополь)  20.01.2014 02:58
    Сериал довольно неплохой...Хотелось бы продолжения...Петля времени ...1914...1941...1971....
  • 464   Т-татьян@   20.01.2014 02:35
    Хочу сказать, что там, где начинается поиск ляпов, кончается искусство и начинается статистика. Это не документальный фильм, а художественный.
    Хочу отметить, что я не занимаюсь поисками ляпов в "Петле времени", просто здесь поднимался вопрос об истории употребления некоторых слов ("мусор" и "Питер") в 19 веке
    Посмотрела в словарях.
    Слово "мусор" в контексте "милиционер, мент, полицейский" нигде не отмечено.
    "Мусор"- мелкий сухой сорт (Историко-этимологический словарь современного русского языка)
    "Мусор" - загрязнение, осквернение (Этимологический словарь Фасмера)
    "Мусор"- остаток, сор от каменной кладки (Словарь Даля)

А про употребление "Питер" ответила Bellaswetlana на ветке "Пока станица спит". Перепост оттуда.

№ 642 Bellaswetlana 15.01.2014 22:01
    "Слово Питер встречается в последней трети XVIII века в художественной литературе («Елисей» В. И. Майкова, «Путешествие из Петербурга в Москву» А. Н. Радищева, стихи М. Н. Муравьёва и А. С. Шишкова), в неформальной речи дворян: письмах Н. А. Львова Г. Р. Державину, воспоминаниях И. М. Долгорукова. В примечании к первому тому «Истории государства Российского» (опубл. 1818, написан в 1800-е) Н. М. Карамзин отмечает, что «простой народ говорит у нас Питер вместо Петербурга».
    К началу XIX века название Питер уже прочно вошло в русский фольклор. В это время записаны народные песни с этим названием, в частности, «Как во славном во городе во Питере», «Идет мужик из Питера» и особенно «Вдоль по Питерской…» («Питерская» — бытовавшее до начала XX века неофициальное название Тверской улицы и её продолжения в Москве, появилось из-за того, что по этой дороге ехали из Москвы в Петербург). "

• 463   Ольда М.  (Орел)  20.01.2014 01:07
    № 405 Azzurro
    Наоборот. Там, где присутствует настоящее искусство, зритель ляпов не замечает. Или прощает. )))
  • 462   Ольда М.  (Орел)  20.01.2014 00:57
    №436 Natashic
    ...Почему-то всю основную работу выполняет Катерина, а её начальник весьма равнодушен к работе.
    Помнится, в фильме «Труффальдино из Бергамо» служанка Смеральдина восклицает:
    - За нами разговор, за вами - дело!
    От вас все зло, и клевета от вас!
    Злословием вы женщин окружили,
    А про дела мужчин - ни-ни, ни слова...

Но здесь - другая ситуация!
    Начальник, он на то и начальник, чтобы руководить. А стажер(ка) Лужина - еще подмастерье. Так что пусть бегает...)))

• 461   Ольда М.  (Орел)  20.01.2014 00:53
    №413 квн
    Только сейчас до меня дошло, что Вы хотели сказать. Видимо, в предыдущее своё попадание они были там Ермолаем и Екатериной?
    Да, именно это я имела в виду.

№415 Игорь1
    Гарденины:
    Прочитала: в 1915 году братья Гарденины продали свой сахарный завод акционерному обществу Коротова и Цветкова.

Вовремя подсуетились.)))

• 460   Эскадра   19.01.2014 23:39
    №459 Игорь 25.
    Кстати, неужели при Александре 2 могли сечь подозреваемых плетями? Я думал, это только к заключённым применялось.
    Наверное, в кине не делают различий между подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Ну а что, поймали на улице человечка, выпороли и иди себе с миром)
  • 459   Игорь 25.  (Белово)  19.01.2014 21:54
  • 458   историк  (Энгельс)  19.01.2014 21:41
    когда продлолжение ?
    Вообще полицейских 19 века выставили почему то глупыми , будто они ничего не соображают и не могут без пришельцев из 21 века справиться.
  • 457   Эскадра   19.01.2014 21:22
    №441 Беленький Ю
    Продолжение будет!
    Первые 4 серии - пилотные - для проверки рейтинга показа на ТВ. На данный момент сняты 20 серий. Ожидайте продолжения.
    Отлично. А будет ли С. Колесников в сериале? Даешь Колесникова))
  • 456   Azzurro  (Дальняя заграница)  19.01.2014 15:26
    №441 Беленький Ю
    Продолжение будет!

Надеюсь, кинематографистам достанет благоразумия не превратить "проект" в "Санта-Барбару", памятуя о родственных связях краткости. Как по мне, так сагу о "благородных девицах" смотреть невозможно по причине невозможной затянутости. Удовольствие должно быть коротким, дабы не превращаться в рутину жизни.
  • 455   Azzurro  (Дальняя заграница)  19.01.2014 15:13
    №407 Фея Света

Насколько я понимаю, она ни чем не рисковала. Это был Сергей Сергеевич Корсаков -- великий психиатр в будущем. Его брат Николай - педиатр. Изучением крови они не занимались.

Но всё равно она, по этике писателя-фантаста (если таковая вообще существует), не имела права "выдавать" открытия, которые будут сделаны позднее. Если уж весь сюжет держится на том, что наши сыщики учат "ихних" раскрывать дела, то можно было и как-то помягче обыграть "пробелы в образовании" криминалистов XIX в. - хотя бы не называть всё "своими именами", а обходиться намёками и иносказаниями. :) Простите, что бурчу, ибо это, если угодно, технические мелочи сценарной стилистики, которые лично у меня не нарушили общего жизнеутверждающего впечатления от сюжета и не менее жизнеутверждающих выводов о ходе нашей истории: плакать о России, "которую мы потеряли" - занятие самое неблагодарное и, пожалуй, бессмысленное, потому что каждый сам творит свою Россию/Родину, которую он несёт в душе...
  • 454   Stretta-Julie  (Белосток)  19.01.2014 00:51
    № 453 Шура Р
    сообщение более неменее убедительное.
    Это - большая редкость : более - не менее.)
  • 453   Шура Р  (Израиль)  19.01.2014 00:40
    Да нет,сообщение более неменее убедительное. А насчёт СИБД интересно узнать действительно ли собираются делать 3-ю часть. Но пока надо досмотреть вторую. На РТР-ПЛАНЕТА ещё два месяца будут показывать
    №452 Stretta-Julie
    № 441 Беленький Ю

"Где я его "видел"?.." (голосом Буратино )

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36