Привычка расставаться (2013)

Привычка расставаться кадры из фильма

Привычка расставаться

2013

1 2 3 4

• 50   Oleg Sorokin   8.11.2019 00:41
    Принципиально не стал читать комментарии пока не посмотрю фильм (кто то из коллег очень рекомендовал давно),хватило терпения до 27 минуты.А я простой среднестатистический обыватель. Что понравилось:
    красиво снято,и пейзажи осенние и такие романтические поездки на великах с Петровым. Отлично сняты сцены с поваром итальянцем, такой прием с парящими фруктами и овощами ну прямо в точку.
    Не понравилась сюжетная линия,постоянная смена партнера каждые 7 минут снижает интерес к картине в арифметической прогрессии и вообще посыл картины не очень то и годится для экранизации. Мало ли что какую полосу неудач в личной жизни человек переживает-теперь все экранизировать?...Пусть еще сериал на 45 серий снимут...
  • 49   Тихоня   5.05.2018 17:23
    Фильм не понравился, досмотрела до конца только из- за Козловского. Я так и не поняла где и кем работает главная героиня, чем зарабатывает себе на модные шмотки, весь упор в фильме делается на то, как она перебирается из одной постели в другую, типа - ищет любовь. Так может, сначала надо было понять, что вот она- настоящая любовь, а потом - в постель? Или она действует по принципу - разведка боем?
  • 48   Irdy2   12.10.2017 11:58
    №47 анирам
    Вот же простигоспади... Чессслово, проще понять и оправдать нимфоманку, чем эту нравственно и эмоционально недоразвитую, примитивную до схемы женскую особь... Ну да, это биоробот какой-то на пути познания себя и в стремлении приблизиться к человеку.))
    О, какой свежий подход! А ведь с этой точки зрения все встаёт на свои места! Так вот ты какой, Электроник! :)
  • 47   анирам  (санкт-петербург)  10.10.2017 12:17
  • 46   Лёша Волков 1983  (Ярославская обл., Рыбинск)  5.02.2017 20:51
    №44 Валерий Питер
    и:
    И всё ж, от философских изъяснений
    Мы отвлечёмся (время для интриг)
    Меня терзает множество сомнений,
    Постиг кто женщин, или не постиг.
    Мне Эго шепчет ( нет твердит) упрямо,
    Науку эту мы давно прошли.
    Но снова в омут падаю, как пьяный.
    И душу отдаю ни за гроши.
    Профан в любви – кричит велеречиво
    Второе моё Эго ( Эго два),
    О женщинах все утвержденья лживы,
    И вряд ли кто познает их когда.
    Какая глупость, падая смеяться;
    Какая мудрость, веровать любя;
    Какое счастье, в плен любви отдаться,
    И в ней, как феникс, возродить себя.
    как то так :-)

Будят рано мысли-барабаны
    Глаза такого цвета как тюльпаны
    Которые ты любишь.
    Зарнице без тебя не спится,
    Всё время бред какой-то снится.
    Когда же ты меня разбудишь?

Припев:
    Какими б вы не были сильными - не расставайтесь с любимыми!

Ладно, вроде было всё складно,
    Мечта запутала, будь ты неладна.
    Мы так легко тогда расстались.
    Тык-так, минуты-бриллианты
    У тебя там статуи, у меня куранты.
    И это всё чем мы остались.

Припев:

Какими б вы не были сильными - не расставайтесь с любимыми!

Из текста песни группы "Мачете".

• 45   Oksana P.   4.01.2017 21:02
    Некоторые люди просто не умеют любить. В отношениях они больше любят себя и свои ощущения. Вот главная героиня и мечется от одного к другому. Она всё ждёт, что её вот-вот торкнет и она поймёт: "Вот оно, то самое, настоящее!". Не за любовью она гналась, а за остротой ощущений. А то самое ей было дано сразу, с самого начала, но в силу своего инфантилизма или эгоизма она не смогла его разглядеть, понять и принять. Все её мужчины на её вопрос "почему у нас ничего не получилось?" ответили претензиями к ней, один Денис ни в чём её не упрекнул, потому что действительно любил. А выводы о том, что Вадим это судьба вообще ни в какие рамки. Под такую теорию можно подвести любое событие в жизни. Финал вроде как с хеппи эндом, но думаю, что через время она точно так же дёрнет от этого Вадима в поисках своих призрачных иллюзий.
  • 44   Валерий Питер  (СПб)  25.07.2016 01:37
    №43 Валерий Питер

я понимаю одно, что вы вообще ничего не понимаете, ни по фильму, ни по моему отзыву, ни даже то, что сами пишете. Забейте. Я прочитал. Вы сами себе задаёте вопросы? И хотите получить на них ответ. Бывает хуже, но реже. А с вашим ником с "собакой" - сами виноваты, это ваш выбор, ваши проблемы :-)

и:

И всё ж, от философских изъяснений
    Мы отвлечёмся (время для интриг)
    Меня терзает множество сомнений,
    Постиг кто женщин, или не постиг.

Мне Эго шепчет ( нет твердит) упрямо,
    Науку эту мы давно прошли.
    Но снова в омут падаю, как пьяный.
    И душу отдаю ни за гроши.

Профан в любви – кричит велеречиво
    Второе моё Эго ( Эго два),
    О женщинах все утвержденья лживы,
    И вряд ли кто познает их когда.

Какая глупость, падая смеяться;
    Какая мудрость, веровать любя;
    Какое счастье, в плен любви отдаться,
    И в ней, как феникс, возродить себя.

как то так :-)
  • 43   Валерий Питер  (СПб)  25.07.2016 01:28
    №42 G@ryVan
    ... :) Прошу пардона...
    Дважды прочёл Ваш пост... И честно говоря, не понял... Я, посредством этого "нечто" должен посмотреть вовнутрь себя (т.е. наизнанку):) , что бы удержать... кого? И зачем?
    Или, Вы обращаетесь ко всем мужикам? Что бы они кого-то удерживали? Заглядывали в себя? И видели себя - брошеных?
    Возможно, мой текст Вам покажется непонятным. ...

За мой ник "зацепились"... А от булгаковского Полиграф Полиграфовича, Вас не коробит?

• 42   G@ryVan  (St.Peterburg)  24.07.2016 23:01
    №39 Валерий Питер
    сначала для Гаривана ( ну у вас и имечко): из русского языка. Нечто - это что-то такое впечатляющее. Вот Ничто - это ничего. Как правило, обыватель ассоциирует себя с соответствующим ему героем в фильме. Поэтому ( некоторые) мужчины видят в фильме себя брошенных (БУ), использованных девушкой и выброшенных, как некий использованный один раз предмет. Но, сегодня жизнь такая, где нравственные ценности уходят, мужчины деградируют, поэтому найти для женщины именно "своё" родное становится сложнее и сложнее. В данном случае, для мужчин, нужно смотреть на себя, какими стали и что вам нужно от женщины, что вы сделали для того, чтобы добиться, удержать её. Заметьте, о любви уже не говорим. Такова сегодня жизнь, и осуждая кого-то мы прежде всего осуждаем себя. как то так.
    :) Прошу пардона...
    Возможно, мой текст Вам покажется непонятным. Но и ваш пост, мне напоминает, что-то типа: "Если сказать про сон, что это - не сон, а про не сон, что это - сон... И что сон не про сон, а про не сон - сон..."

Я, просто, сказал: Это - не кино! Это - не история. Это - не актёрская работа. Это - "нечто", между плохим комиксом и неумелым враньём. И больше - тут обсуждать и не чего! Увы.

• 41   Aida0.2   24.07.2016 11:09
    №39 Валерий Питер
    браво, аплодирую стоя! Стас «сладкая жизнь» , в финале сериала, подходит к паре, забирает девушку перекинув себе на плечо со словами: "это моё " и уносит её. мужчины, будьте сильными и решительными. фильм зачётный.

• 40   Игорь Бондарев  (Шахты)  24.07.2016 07:58
    Фильм потряс. Большое спасибо всей творческой группе. Желаю успехов
  • 39   Валерий Питер  (СПб)  24.07.2016 07:30
  • 38   G@ryVan  (St.Peterburg)  22.07.2016 06:13
    Ну и чушь! Я, молчу про художественную и моральную значимость "этого"...
    Но, ведь, зрителю предлагается "это" смотреть! А смотреть невозможно! Скучнейшее, нуднейшее, тупейшее "нечто", которое, даже кинематографом не назвать!

• 37   Alexander Kuptsov  (Moscow)  25.06.2016 15:57

Это не так.
    Во-первых, вовсе не так уж и много было этих любовников. У большинства российских девушек в разы больше ))
    А во-вторых, мораль фильма, наверное, в том, как сложно понять человеку, в чем же для него состоит счастье.
    - ты хоть сама знаешь, чего хочешь.
    - нет.
    И этим все сказано.

Всё бы ничего, но это самопознание происходит за счёт душевных сил других. Ладно, в фильме все, через кого она прошла, особо не страдали (будем считать, что произошло только то, что показали), но в жизни бывает всякое.
  • 36   Alexander Kuptsov  (Moscow)  25.06.2016 15:55
    Если говорить о переносе событий фильма в реальную жизнь, то, как уже тут было сказано, встретить такого человека, как главное героиня - это огромные проблемы и мучения, так что бежать от таких надо как можно быстрее, поскольку уровень эгоизма просто зашкаливает.

Как фильм - абсолютная беспомощность, такое впечатление, что фильм снят любителями. Не знаю, что тут может нравится.

1 2 3 4