Процесс (2013)

Процесс

2013

1 2 3 4 5 6 7 8 9

• 134   Нижегородка   29.11.2019 18:49
    Если смотреть не вдумываясь, то фильм смотрится. Актеры играют, а не просто ходят в кадре, музыка звучит и т.д. Но всё чаще появляется ощущение, что в сегодняшней жизни отсутствует не только профессионализм, но и просто культура. В последних кадрах решили всех со всеми помирить и закончить даже не сиропом, патокой. Но как такое возможно, в культурном обществе, чтоб человек приглашал в гости не к себе, а чужой для себя дом? Весь фильм пели дифирамбы Кате, какая воспитанная и начитанная и профи и вдруг... Думаю никто бы не хотел, чтоб к нему в дом гостей приглашал его адвокат или его врач и т.п. Перестарались со сладким.
  • 133   Ольховик Инна   3.07.2019 13:23
    Про юридич.необразованность уже все сказано.В целом неплохой сериал.Возмущена тем,что Никифорову,лжесвидетельницу,обозвали "пожилой женщиной"! В ее 48 лет!)))Вечно спящий Баршак неожиданно напомнил ушедшего Андрея Харитонова по внешнему типажу.Спасибо за приглашение на роли интересных женщин.Мне кажется,что мам надо было поменять местами.Каменкова лучше бы с Баршаком смотрелась))
  • 132   Степанова Ирина   24.02.2019 23:49
    №115 Парадокс
    Фильм неплохой, даже не смотря на юридические ляпы, но уж очень конец слащавый. Жена главного героя чуть в тюрьму не упекла, а теперь пойдемте все вместе чай пить! Как-то не верится во все это.
    да уж, чересчур много глупостей, и тетку склочную позвали и Катя бывшую жену приглашает - это уж совсем идиотизм - так у Кати все хорошо начинает складываться: и личная жизнь налаживается и сама процесс выиграла и попытается финансовые интересы Сергея защитить - да первым делом любая женщина на ее месте постаралась бы Марго отодвинуть подальше - вон как та вскинулась, когда услышала, что Сергей может разбогатеть! Ох, отобьет эта хитрованка своего бывшего мужа у Кати!

• 131   Степанова Ирина   24.02.2019 23:31
    №121 Agnetha
    А мне фильм понравился. Конечно, многие моменты просто как в сказке, но это не мешало получить эмоции. Спасибо всем создателям фильма.
    мне тоже фильм нравится, всегда смотрю его когда он идет по ТВ, хотя знаю, чем кончится. Может и есть юридические ляпы(апелляция-кассация), но работа адвоката показана очень хорошо
  • 130   Диана К.  (СПб)  17.09.2018 11:14
    №122 окно в мир
    Снаткина как обычно ни как.
    А мне Анна в этом фильме нравится, как и в "Сорок третьем номере". В таких ролях, без соплей.
    И фильм можно смотреть.
  • 129   АЛМ  (Москва)  16.09.2018 11:01
    Неплохой фильм, хорошие актеры, хорошая игра. Тут уже писали, что это художественное произведение, а не документальный фильм для студентов-юристов, многие отметили юридические ляпы, которые заметили даже неюристы. Очень хотелось, чтобы создатели были бы более точными в юридических деталях, в юридических тонкостях, т.е. вопрос - в работе профессионального консультанта на картине. Разумеется, юриспруденция - вещь непростая, но все же создателям кино надо всеми силами стремится к более точному отражению юридических процессуальных тонкостей.

• 128   Гарик Петросян  (Ставрополь)  16.01.2018 20:36
    №58 Евгений_ФИКС
    Вообще складывается впечатление, что фильм снят в рамках популяризации процедуры "медиации".
    Очень тонко замечено. Именно из-за этой "медиации" я оставил работу. Я что юрист или психолог?
  • 127   Катя-2   26.08.2017 21:03
    №36 Анна-бис
    ... полностью с вами согласна! почему нельзя было прибавить героине возраста или сделать ее просто юристом, не обязательно быть адвокатом, чтоб представлять интересы в гражданском процессе... и вообще, наняли бы юриста, объяснили примерно, что должно получиться, а он бы уж подогнал все нюансы... а то смотришь и раздражаешься... интересно, медики сериалы о медиках тоже с трудом смотрят?
    Я сериалы о медиках тоже с трудом смотрю. Пришлось немало по врачам походить и по больницам поваляться - ну хоть бы раз правду жизни показали (( ан нет - везде врачи - самые лучшие, которые уговаривают пациента лечиться, просят выпить таблеточку, трясуться, если вдруг пациент надумает отказаться от врача.
    На деле - врачам и прочему медперсоналу (ну большинсту) наплевать на пациентов - они орут на них и хамят, при этом считают нормой брать подарки и деньги с больных.
  • 126   Елена Ильхман  (Спб)  26.08.2017 20:53
    фильм понравился за исключением нескольких эпизодов;
    очень слабо верится в раскаяние склочной бабки;
    более реальным было бы закрытие дела по инициативе Марго.
    и что за ужасное фото Снаткиной на постере? просто какой-то оскал
  • 125   Катя-2   26.08.2017 20:33
    №78 Радмир
    ... Все понятно. Но надо отличать научные, документальные фильмы от художественных. В данном случае целью ааторов не являлась подготовка юристов, а совершенно другие художественные цели. Жаль что вы мыслите так однобоко..
    вы знаете, я вот не юрист, но тоже соглашусь, что элементарные вещи можно было уточнить у консультантов. МНе, не юристу, тоже резали слух и глаза такие вот ляпы.
    "Подготовка юриста" - это учеба в вузе пять лет, консультация юриста - дело от силы одного дня, чтобы он просмотрел сценарий и указал на ляпы.
    При этом фильм мне очень понравился - целый день сегодня смотрела.
  • 124   Катя-2   26.08.2017 20:14
    №119 Нежная
    Сценарий дурацкий, в том смысле, что неправдоподобно, что героиня Снаткиной влюблена была в героя Верника.. По-моему, она не дурочка, и должна была видеть, что он дешевый плэйбой. Правильно заметил герой Баршака: чем он вас берет-то? Катя все-таки не такая гламурная дура, как бывшая жена Кормильцева, ну не нравятся таким умным, нормальным девушкам престарелые светские львы.
    Зря вы так. Видимо не любили никогда. Любовь не поддается никаким рассудкам. Любят сердцем а не головой. Если бы все было так просто - мы бы выходили замуж "вон за того хорошего мальчика, что нравится родителям". Сказали бы себя - "полюби!". Но увы, в этом мире не все так просто.
  • 123   Ирина К.Москва  (Москва)  9.04.2017 08:58
    №122 окно в мир
    Снаткина как обычно ни как.
    Да, Снаткина как обычно сыграла превосходно , ее героиня красива и умна. )))
  • 122   окно в мир   26.09.2015 18:39
  • 121   Agnetha  (Минск ( Беларусь))  22.06.2014 16:46
  • 120   Июрия  (Новосибирск)  16.03.2014 21:54
    Спасибо! Отличный фильм! Даёт надежду на справедливость, жизненный и поучительный!

1 2 3 4 5 6 7 8 9