Симон Боливар (1968)

Симон Боливар

Simón Bolívar

1968

• 7   Геннадий Б.   12.12.2019 18:28
    Должно быть КарАкас и ПерУ? Чевожь совейские редакторА так обделались?
  • 6   Геннадий Воланов  (Москва)  11.12.2019 12:45
    У меня было два варианта этого фильма: лучшего по качеству картинки, но без закадрового перевода (с субтитрами), и гораздо худшего изображения, но с советским дубляжом.
    Не колеблясь ни секунды выбрал второй! :))
    Однако именно он несколько озадачил меня непривычными ударениями в знакомых с детства южноамериканских названиях: "КаракАс", "ПЕру".
    Вот тебе и СовДуб! ;))
    Но в целом - вполне добротная историческая постановка: "7" по 10-балльной.
    Максимилиан Шелл очень удачно подобран на заглавную роль; не только внешне похож на настоящего, "портретного" Симона Боливара, но и сыграл здОрово.
    Порадовала и Розанна Скьяффино в роли возлюбленной героя; не сказать, что писаная красавица, но чрезвычайно эффектна и сексуальна! :))
  • 5   нвч по-прежнему  (Красноярск)  25.11.2016 15:17
    №2 Виктория Розбицкая
    Я помню этот фильм еще с юношеского возраста.
    Особенно сохранился в памяти мужественный человек. А как он умел ухаживать за женщинами! Посто блеск!
    Тоже помню этот фильм со школьных лет. Боливар в исполнении М.Шелла очень понравился. В информации о фильме его, видимо, "не полюбили" - фамилию героя написали с маленькой буквы.
  • 4   Andrew  (Москва)  23.11.2016 22:53
    С русскими субтитрами он есть в сети.
  • 3   Галина Гол.  (Череповец)  23.11.2016 22:05
    Наконец-то, после долгих поисков, удалось посмотреть этот фильм, правда, на испанском языке) Хорошее качество, красивый фильм, прекрасная игра Максимиллиана Шелла)
  • 2   Виктория Розбицкая  (Екатеринбург)  14.02.2013 10:59
    Я помню этот фильм еще с юношеского возраста.
  • 1   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  11.08.2011 21:57
    Я смотрел этот фильм в кино, в цвете и на широком экране. Фильм очень красочный, поставленный с большим размахом, но драматургия показалась мне слабоватой, довольно иллюстративной. Во всяком случае, когда шел смотреть, ожидал большего.