Беднее церковной мыши (1954)

Беднее церковной мыши кадры из фильма

Беднее церковной мыши

Más pobre que una laucha

1954

10 / 1 голос

• 1   Т-татьян@   13.07.2020 11:18
    Фильм о главе аргентинской парфюмерной фирмы, борящемся за место под солнцем. Торрес играет бедную девушку, у которой не было работы, но она нашла место секретарши у этого самого типа. И помогла ему завоевать акции парфюмерной фирмы во Франции. Увлекательные приключения в Париже.
    Костюмы по всей вероятности из коллекции Кристиана Диора показаны в фильме.
    Как я поняла, в прокате он не шел, хотя Лолита Торрес была очень популярной в СССР. Даже по радио шла передача, посвященная ей, которую вела актриса дубляжа Виктория Чаева.
    Когда мы смотрим дублированный фильм с Торрес ("Возраст любви", или "Любовь с первого взгляда") то сразу появляется заставка киностудии "Сона-филм" на русском языке и тд. А в случае "Беднее церковной мыши" ничего подобного нет.
    Впервые фильм посмотрела лет 12 или 13 назад, когда начала собирать DVD. "Беднее церковной мыши" был один из первых дисков в моей коллекции. Тогда выходило много ретро-фильмов, которым я отдавала предпочтение.
    В фильме много музыки, можно отнести ленту к жанру музыкальной комедии.
    Из двух главных героев - претендентов на руку героини Торрес мне ИМХО больше понравился сам глава фирмы, а не его сын, для которого он просил её руки.
    В общем в фильме всё хорошо заканчивается, но а в самой Аргентине, в которой правил Перон, мало было поводов до веселья.