Чай и симпатия (1956)

Чай и симпатия информация о фильме

Чай и симпатия / Tea and Sympathy

1956

10 / 1 голос

• 2   Т-татьян@   3.06.2019 10:37
    Я понимаю, что Вас может быть и на сайте теперь нет, и Вы не прочитаете мой ответ.
    Но я только сейчас обнаружила Ваш пост, поэтому отвечаю.
    №1 yavers
    Только что посмотрел фильм "Чай и симпатия". По-моему, Голливуд под маской назидательной драмы воспитания контрабандой протащил пронзительную социально-психологическую мелодраму. Такое ощущение, что по форме — бразильская мелодрама, а по сути — высокое искусство для души. "Придётся" посмотреть фильмы Минелли (режиссёр), Андерсона (сценарист) и Деборы Керр.
    А люблю именно голливудскую мелодраму эпохи, поэтому ничего такого не увидела, что обнаружили Вы. Винсент Минелли - муж Джуди Гарленд и папа Лайзы снимал много в 1950-60-х, но специализировался на мюзиклах. И смотреть рекомендую не только фильмы с Деборой Керр ("Король и я", "Незабываемый роман" и др.), но также и ленты с Дорис Дей (1950х) М. Монро (она тоже снималась в мелодрамах) и др. Лесли Кэрон много снималась в кино 1950-х годов. Всех не вспомню из того времени.

• 1   yavers   24.06.2012 18:39