Биение сердца (1946)

Биение сердца кадры из фильма

Биение сердца / Heartbeat

1946

• 2   Геннадий Воланов  (Москва)  31.12.2017 14:17
    Фильм имел все возможности чтобы мне понравиться (старый Голливуд, любимая Джинджер Роджерс - просто обожжжжаю! :)), но... не сложилось! ://
    Начало было забойное (типа, "Высшие курсы воров" ;)), но начиная с бала мой интерес к фильму начал стремительно падать.
    Очередной вариант "Золушки" не зацепил абсолютно, да и Джинджер выглядела здесь никак не на заявленные 18 лет...
    Кроме того, в отличие от фильмов с Астером она здесь практически не танцует (кружение в вальсе на балу - не в счёт; так любая сможет! ;)), а для меня Джинджер, в первую очередь, танцовщица экстра-класса, а уж только затем - комедийно-драматическая актриса.
    В-общем, от "Биения сердца" я не в восторге: "6" по 10-балльной.
  • 1   Т-татьян@   18.12.2017 14:14
    Благодарю за открытие страницы фильма.
    Пока искала ветку, обнаружила новую информацию, что возможно этот фильм - римейк французской ленты "Биение сердца" (Beating Heart, Battement de coeur), Франция 1939 г.
    Содержание аннотаций совпадает точь-в точь, даже по именам героев.
    Этот фильм - как сказка о Золушке. И бедная нищенка на балу, которая знакомится с принцем. И расставание потом, но только встреча оказалась не такой, как у Ш. Перро.
    Единственное, что бросается в глаза - 35-летняя Джинджер Роджерс играет 18-20 летнюю девушку, но хотя в некоторых сценах это не существенно. Рекомендую всем поклонникам старого Голливуда.