Легко жениться (1946)

Легко жениться кадры из фильма

Легко жениться / Easy to Wed

1946

ваш голос будет первым

• 1   Stromyn  (Москва)  21.12.2012 01:32
    Вообще-то это ремэйк знаменитого фильма Джека Конуэя "Оклеветанная леди" с Уильямом Пауэллом, Спенсером Трэйси, Мирной Лой и Джин Харлоу. По одним фамилиям ясно, что первоисточник получше будет. Но и "Легко жениться" смотрится. Хотя, конечно, Люсиль Болл с Джин Харлоу точно не сравнить. Поэтому, видимо, авторы фильма и сделали её такой нарочито вульгарной и даже малограмотной.
    А вот на бывшую пловчиху Эстер Уильямс посмотреть приятно.
    Она здесь даже чем-то напоминает всеми ныне почитаемую Анджелину Джоли. Кстати, Сесил Кэллоуэй в роли её папаши - вылитый Борис Брунов (если кто не знает, был у нас такой популярный конферансье).
    И музыкальные номера, хотя и вставные, смотрятся органично. Особенно играющая на электрооргане (видимо, одно из первых его появлений на экране) Этель Смит.
    Вообще, фильм сделан со вкусом и легко. Устаревшим точно не выглядит. Временами на нём от души смеёшься.