Любовь зла (2001)

Любовь зла кадры из фильма

Любовь зла / Shallow Hal

Неудачник Хал

2001

• 15   reurau   14.07.2019 21:32
    Не очень люблю исполнителя гл.роли - Блэка, но здесь было вполне даже ничего его исполнение роли и само амплуа. Фильм с одной стороны весьма наполнен смыслом, но с другой стороны, согласна, что можно было бы обыграть не с лишним весом, а с какой-то проблемой иного характера.
  • 14   Наделия  (Брянск)  12.11.2016 10:10
    Легкий фильм, забавный, но с глубоким смыслом. Класс!
  • 13   Annami   25.03.2016 02:08
    Впервые посмотрела этот фильм дублированным на немецкий язык. Великолепная, остроумная комедия! А через пару месяцев уже в русском переводе. Увы, практически полное разочарование: к сожалению, автор русского текста поленился найти эквиваленты игры слов, которая составляет прелесть этой ленты. От этого она потеряла половину комедийности.
  • 12   Зюзанна   16.09.2015 11:57
    № 11 телеманьячка (тюмень) 13.06.2015 13:25
    какие злые комментарии. пусть девушка полная и не собирается худеть, но фильм не об этом. любить надо душу, а не тело.
    Но по утрам то мы видим - тело! Вот и думай после этого, что лучше душа или тело? Хотелось бы, чтобы тело соответствовало душе.
  • 11   телеманьячка  (тюмень)  13.06.2015 13:25
  • 10   aleftina  (Калининград)  11.08.2012 22:07
    Веселая кинокомедия, ставящая серьезные вопросы. За что любят за красоту или за душу. В данном фильме девушка, весившая 130 кг, но обладающая чудесными душевными качествами, предстала перед героем в образе красотки, которую играет Гвинет Пэлтроу. Розмари, уже смирилась с мыслью, что она никому не нравится, перестала следить за своим питанием.
    А Хэл, после общения с гипнотизером, видит девушку красивой, как ее душа. Сам Хэл тоже обойден женским вниманием, а тут такая, как ему кажется, красивая девушка обратила на него внимание. Парень светится от счастья. Жаль, что счастье оказалось коротким. В конце фильма парень понимает, что душа это главное, но мне его немножечко жаль. Просыпаясь по утрам видеть такую гору, мне кажется не очень то приятно, хотя со временем ко всему привыкаешь. Жаль, что душа не всегда соответствует своей оболочке.
  • 9   Анюта1982  (Омск)  10.08.2012 17:16
    Я помню тот момент, когда Розмари говорила о своих сложностях с похудением, но не верится, что это действительно так. Возможно, что она просто оправдывалась перед Хэлом. В любом случае, это не означает, что нужно распускать себя, так как ситуация со временем может только ухудшиться.
  • 8   MamaVika  (Пермь)  9.08.2012 20:48
    А ещё хорошо показано, что героиня в своей проблеме виновата сама: чего стоит тот момент в офисе Хела, когда она отламывает огромный кусок торта и начинает его есть прямо на ходу.

Я не совсем соглашусь с таким утверждением, потому что в начале фильма героиня сама говорит об этой её проблеме с едой. Она пыталась много раз худеть, вредное не есть, но ей совсем ничего не помогает (наследственный фактор присутствует), поэтому она махнула на диеты рукой и стала есть, ни в чем себе не отказывая. Не считаю это правильным, конечно, но все же...
  • 7   Анюта1982  (Омск)  9.08.2012 18:40
    В последней телепрограмме этот фильм назвали фантастической комедией, но я бы назвала её "чёрной". Да, фильм интересный, поучительный и добрый, но основная проблема слишком утрирована. Розмари сделали черезчур безобразной, сложно поверить, что даже такой мало привлекательный парень как Хэл способен закрыть глаза на эти недостатки девушки. Можно было сделать её лишний вес не таким большим или придумать какой-нибудь другой дефект - например, некрасивое лицо или проблемы с кожей.

• 6   Весна   10.03.2012 13:30
    № 4 Дм (Москва)
    При всем хеппи-энде все же на месте Хала я бы продолжил искать этого доктора для повторного гипноза
    Суть в том, что когда любишь человека по-настоящему, перестаёшь обращать внимание на недостатки его внешности.
    В финале Хэл полюбил Рози и гипноз ему уже не нужен был.
  • 5   Весна   9.03.2012 15:08
    Классный фильм! Оригинальный сюжет, много юмора.
  • 4   Дм  (Москва)  9.01.2012 23:03
  • 3   Wladimir  (Новокузнецк)  15.05.2011 21:18
    Это фильм-мечта. Скрытая,подсознательная мечта любого мужчины быть неотразимым в глазах всех привлекательных женщин. Грустная ирония авторов фильма заключается в том, что достигнуть эту мечту можно только таким образом. В реальной жизни за внутреннюю красоту можно только уважать... И еще одна горькая правда есть в этом фильме: " Не бывает одновременно красивых и добрых женщин". К сожалению,это так.
  • 2   Фея  (Орел)  22.12.2010 23:04
    Классный фильм! Но не просто комедия, а комедия, я бы даже сказала, имеющая философский смысл. Хелл, после общения с гипнотизером, видит людей такими, каковы их душевные качества. Он перестает ориентироваться только на внешность девушек , наоборот, девушки, наделенные прекрасными душевными качествами, видятся ему настоящими красотками, даже если в реальности это не так . А у девушек с алчной корыстной душой эти черты явственно проступают во внешности в глазах Хелла. Все-таки философский фильм об истинной и мнимой красоте, о том, что действительно надо ценить в людях, но без морализаторства, занудствования, а действительно весело. Просьба к модераторам, исправьте аннотацию к фильму, Не ВСЕ девушки Хеллу кажутся красотками! обидно за фильм, он действительно очень хорош, комедия, но с глубоким смыслом, а этого не видно по описанию фильма

• 1   Кейт  (Владивосток)  7.11.2010 12:46
    Необычный сюжет.. оч интересно было смотреть)) Актеры сыграли здорово! Вообще всем рекомендую.. в этом фильме и любовь, и смех, и ненависть))