Город на границе (2006)

Город на границе информация о фильме

Город на границе / Bordertown

Пограничный город

2006

Смотреть Город на границе (2006) онлайнСмотреть онлайн

• 9   Тал   6.10.2018 16:45
    Только, к сожалению, не очень известный и редко показываемый.
    Постановка и реализация злободневной темы эмоционально существенно окрашена и довольно заурядно выведена. Раз. Проблема насилия над женщинами...Уже, считай, и не проблема. Мол, кому особо интересны ваши бабьи сопли! Жуйте свои сопли на здоровье! Столько веков жевали, еще пожуете - с вас не отпадет. В мире и покруче проблем хватает! Не прямым текстом, конечно,)) но... (разумеется, я иронизирую)). Может, и покажется странным, но отношение к женскому роду как таковому имеет очень серьезную глобальную проблему, которая проблемой рассматривается скорей даже номинально. Норма жизни. К женщинам испокон веков относились как к второсортным неполноценным организмам. Мизогиния - болезнь общества. Проявляется в разных формах и разной степени тяжести. Но страдает этим практически всё человечество. Только в последние годы стали подходить к этому вопросу более-менее серьезно. Но это так...отступление.
    Дженнифер Лопес. Не все воспринимают ее заявки на серьезную актрису.) Хоть и хорошо себя здесь выказала. Типичные флэшбеки. Заурядно. Известных актеров мало. У имеющихся особой мощи и примечательности исполнения как таковой не наблюдается (как есть). Хорошо, но обычно. В общем, совокупность всего как-то несколько унылое и жалостливое впечатление оказывает. Да, тема мощная. Но...как-то стандартно (что ли) поданная.
    Здесь присутствует актер-мексиканец, играющий главного мафиози в "Убийце". Но только присутствует. В качестве мебели. ) А вот в "Убийце" он одна из изюминок ленты (во всех смыслах). Да и поставлен "Убийца" четко и очень выверено.
  • 8   Fred2013  (Haifa)  5.10.2018 18:44
    №5 Диана К.
    ... Это вы так решили?
    Мне, например, кинотворчесто Джей Ло намного интересней, чем певческое. Фильмы с её участием, всегда смотрю с удовольствием.
    Так что, всё индивидуально.
    А этот фильм после первого просмотра ещё лет 6 назад, всегда вспоминается. И при случае пересматривается. Или под настроение.
    Отличный фильм. Первое впечатление было очень сильным.
    Она отлично сыграла Селену. Выглядела так, что настоящей Селене не снилось, и пела по высшему классу. Кроме того, в репертуаре Дженнифер есть цыганский номер - просто великолепный.
  • 7   Fred2013  (Haifa)  5.10.2018 18:41
    Фильм сильный, но я не врубился, каким образом ГГ, не зная испанского, работала на заводе (глухонемой притворилась, что ли?), а потом руководила мексиканской газетой.
  • 6   Наделия  (Брянск)  4.10.2018 11:02
    Да, Дженнифер Лопес лучше сниматься вот в таких серьезных ролях, такая она мне намного больше нравится и интересней раскрывается, чем какая-то горничная-золушка в сопливых мелодрамах.
    а сюжет очень актуальный и злободневный, поэтому таких фильмов всегда будет мало.
  • 5   Диана К.  (СПб)  10.05.2018 11:25
    №4 Саванна
    Это вы так решили?
    Так что, всё индивидуально.
    Отличный фильм. Первое впечатление было очень сильным.
  • 4   Саванна   5.03.2016 22:22
    Сюжет захватывает, ты переживаешь героям, еще накладываться что основное на реальных событиях. Если бы в кино снялась какая нибудь другая актриса в главной роли , кино было бы много известней. Лопес не воспринимают серьезно.
  • 3   Kitana   26.07.2014 23:52
    Да, великолепный фильм. Только, к сожалению, не очень известный и редко показываемый. И то как там показано экономическое положение Мексики (а на ее примере можно представить и другие государства с похожим уровнем развития), да и вообще, проблема наемного труда и социальной незащищенности. И смелость и неординарность, которые нужны настоящему журналисту, и альтруизм, который не очень свойствен западному кино.
    Мало выходит произведений на такие острые и реалистичные темы.
  • 2   Елена Гурьева  (Новокузнецк)  11.11.2011 03:27
    Фильм о проблемах современности, а не просто триллер для "щипания" нервов! Об актуальной дилемме: жить не высовываясь или попытаться изменить что-нибудь, пусть даже с опасностью для жизни?
  • 1   АЛИНКА  (ХАРЬКОВ)  17.07.2010 21:27
    Фильм суперовый! Советую всем любителям триллера его посмотреть! Не пожалеете, очень интересный!