Онегин (1998)

1998

Смотреть Онегин (1998) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

• 213   Наталия (Туапсе)   8.05.2020 13:33
    Нет, но за попытку спасибо.
  • 212   Евгения Вячеславовна Н.  (Старый Оскол)  7.04.2019 20:10
    № 211 Кот Моррис (Зурбаган)
    Татьяниного мужа следовало бы сделать постарше (явная недоработка гримёров).
    Зачем?! Чай не опера :D
    Татьяна Дмитриевна была замужем за другом и родственником Енюши, что и показано в фильме.

Роман:

«Так ты женат! не знал я ране!
    Давно ли?» – «Около двух лет». —
    «На ком?» – «На Лариной». – «Татьяне!»

..Князь подходит
    К своей жене и ей подводит
    Родню и друга своего..."

С Онегиным он вспоминает
    Проказы, шутки прежних лет.

Князь и Онегин явно ровесники. В любом случае - в романе о его возрасте нет ни слова.
  • 211   Кот Моррис  (Зурбаган)  7.04.2019 17:43
    №208 maus
    По-моему это прекрасный фильм. Есть, конечно, музыкальные ляпы: "Ой, цветет калина" и вальс "На сопках Манчжурии", но их можно простить на фоне роскошной режиссуры и актерской игры. Вот этот фильм нужно в обязательном порядке смотреть всем школьникам, чтобы заинтересовать их "Евгением Онегиным". Очень тонко показаны характеры всех героев, а Файнс... нет слов, как хорош!
    Вообще-то да... Правда, Татьяниного мужа следовало бы сделать постарше (явная недоработка гримёров). А ещё - жаль, что авторы фильма поторопились его снять. Если бы его снимали не в 1998г., а на 7-8 лет позже - Татьяну и Ольгу смогли бы сыграть "близняшки-милашки" Ольсен. А чего - они бы справились!
  • 210   Спиридоновна  (Печора)  20.02.2018 23:22
    Фильм не понравился совсем - ни режиссерское прочтение Пушкина, ни игра актеров, ни костюмы. Пародия какая-то, карикатура. Сразу захотелось перечитать роман, что бы забыть, то что видела на экране.
  • 209   нвч по-прежнему  (Красноярск)  3.06.2017 14:22
    №200 телеман
    ... "Юрием Милославским"я зачитывался,искрометно написано!
    № 199 нвч по-прежнему (красноярск) зато Россия к 200-летию Пушкина эту книгу не удосужилась экранизировать вообще.Так что смотрите что есть
    А зачем к 200-летию Пушкина надо было экранизировать вновь "Евгения Онегина"? У нас есть прекрасный фильм-опера с А.Шенгелая и В.Медведевым в главных ролях. Снимут под чутким руководством современных режиссеров какую-нибудь развесистую клюкву... Лучше смотреть настоящее кино.
  • 208   maus  (maus)  3.06.2017 13:53
  • 207   Т-татьян@   10.12.2016 10:27
    №197 SVetLanOCHca
    О Чуковском Вы зря. Он дружил с Набоковыми еще до революции и восхищался творчеством Владимира Владимировича. Владимир Владимирович же подчеркивал, что его дети выросли на Крокодиле и Мойдодыре (уже после того, как в народ ушел анекдот о Чуковском и его знании английского))))
    Зато хорошо известно, как сам Набоков охарактеризовал советских переводчиков, благодаря которым до советского читателя доходили хоть какие-то крупицы английской литературы. Набоков перефразировал известное выражение Пушкина - " Русские переводчики с английского – ослы просвещения".
    Ну очень лестная характеристика Пастернака, Маршака и др..:((( За одно это не могу любить Набокова.

• 206   Eva-Lotta   9.12.2016 14:38
    №205 илья ильич 1
    но по этой сцене не понятно - устраивает она их или нет
    Какое это имеет значение для нас с Вами, русскоговорящих зрителей? Главное, что понравилось им, англичанам - глядите, как восхваляют: stunning, breathtaking, a gem... Мне запомнилось больше всего, что мы на балах пляшем под калинку-малинку и живём в огромных полуобледенелых дворцах с колоссальной площадью остекления. :))
  • 205   илья ильич 1   9.12.2016 14:34
    но по этой сцене не понятно - устраивает она их или нет (тем более сразу после появления Онегина и сжигания его письма)

• 204   Eva-Lotta   9.12.2016 14:32
    №203 илья ильич 1
    Они хотели сказать, что она в их жизни присутствует.
  • 203   илья ильич 1   9.12.2016 14:29
    Смотреть было нескучно, и даже весьма захватывающе. Но после просмотра впечатления хорошего и сильного не осталось. Онегин в конце стал как психически больной...- это не совсем то, что нужно, мне кажется. И как то не ощутилось при его объяснении с Татьяной в конце фильма драма в ее сути. И не ясен смысл постельной сцены Татьяны с её мужем, не доходчиво как-то (можно только догадываться теоретически что они хотели этим сказать).
  • 202   Eva-Lotta   16.05.2016 12:03
    №201 nehochuha
    ... Ну, вы странные люди, он же в стихах, как его ставить-то? На прозу переложить?
    Почему сразу странные? В стихах и снимать! Или, по-Вашему, это невозможно?
  • 201   nehochuha  (москва)  16.05.2016 10:00
    №198 Eva-Lotta
    ... Жаль, что ни один российский режиссёр не снял фильм об Онегине (не считая советского фильма-оперы)... И ещё хотелось бы новенького "Гиперболоида инженера Гарина" с бюджетом пожирней - кто бы смог это сделать? (Урсуляка не предлагать!)
    Ну, вы странные люди, он же в стихах, как его ставить-то? На прозу переложить?
  • 200   телеман   15.05.2016 08:07
    Кстати, автор этих строк М. Загоскин в свое время был популярней самого Пушкина - такие вот были вкусы и культурные реалии :))
    "Юрием Милославским"я зачитывался,искрометно написано!

• 199   нвч по-прежнему  (Красноярск)  15.05.2016 07:40
    Фильм напомнил раскрашенную картинку на тему русской жизни ХIХ века. Костюмы горничных в доме Лариных насмешили, Ольгу почему-то сделали брюнеткой, обед в доме Лариных "бесподобен": ложку умеет держать Онегин, соседи-помещики - какие-то ряженые в европейские костюмы, не знающие, как держать ложку. Татьяна почему-то с женской прической, а аплодисменты по каждому поводу - это вообще не по-русски.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13