Так хочет леди (1942)

Так хочет леди кадры из фильма

Так хочет леди / Lady Is Willing, The

1942

• 3   Геннадий Воланов  (Москва)  21.10.2019 11:02
    Один из самых неудачных фильмов с моей любимой Марлен Дитрих.
    Начнём с того, что сама идея картины гнилая: украсть ребёнка, вместо того чтобы официально оформить усыновление младенца.
    А для комедии в фильме маловато забавных ситуаций и остроумных диалогов.
    А ведь вполне можно было построить сюжет, например, на том, что доктор МакБейн - по его же словам - питает отвращение к младенцам!
    Но увы, эту тему очень быстро свернули, а он искренне полюбил своего грудного тёзку.
    Марлен здесь выступает в роли нежной и любящей приёмной матери.
    Нет, разумеется, как Великая Актриса Дитрих могла сыграть абсолютно всё, но в своём привычном амплуа "роковой женщины-вамп" она смотрится намного выигрышнее.
    В-общем, фильмом я разочарован: "4" по 10-балльной.
  • 2   Т-татьян@   23.04.2018 11:31
    Совершенно случайно обнаружила этот фильм с Марлен Дитрих. Никогда о нем не слышала ранее. В годы Второй Мировой войны Дитрих редко снималась в кино, играла в театре, а также выезжала на фронт. Про Марлен пишут, что она часто играла женщин, не с очень высокими моральными принципами. Но в фильме "Так хочет леди", героиня Марлен - актриса, которая сильно, по настоящему, по -матерински привязалась к брошенному ребенку.
    По схожести сюжета фильм напоминает советские комедии тех лет "Моя любовь", "Близнецы", где тоже показаны героини, желающие усыновить детей.
    А Марлен Дитрих с ребенком на руках в этой картине напоминает Любовь Орлову в фильме "Цирк"
  • 1   пламен савов  (Варна,България)  18.04.2016 17:35
    Още един забравен Великолепен филм !