Люси (2014)

Люси / Lucy

2014

1 2 3

• 35   Виталий Иванов   20.10.2019 22:06
    А вообще, это утверждение, что человек использует не больше 10% от возможностей мозга - чушь. Что бы так заявить, да ещё указать именно на десять процентов, надо знать - а каково это, когда мозг используется на все 100%. Этого никто не знает. И скорее всего никогда не узнает. Поэтому глупость несусветная. И ладно когда это говорит Фриман - чего с негра взять? Но ведь и умные люди иногда повторяют эту галиматью.
  • 34   Виталий Иванов   20.10.2019 20:11
    Начал смотреть с удовольствием. Очень люблю подобные фильмы. И начало многообещающее. А потом через двадцать минут всё скатилось до каких то дешёвых погонь, дешёвых трюков, дешёвых спецэффектов. Странно. что ей ещё и битву с этим китайцем не устроили где нибудь на крыше небоскрёба. По уровню было бы как раз. В общем - разочарован. Тут любят ставить оценки, так что твёрдая тройка из 10.
  • 33   Тыгдым  (Тверь)  19.10.2019 18:05
    Весьма достойная попытка Люка Бессона представить и рассказать, что будет, если люди начнуть использовать не 10% возможностей своего мозга и не 20%, как дельфины, а 30-50% и даже больше...
    Фильм понравился своей динамикой, микро- и макросъёмками, порадовал подбор актёров - все на своих местах, кроме... Скарлетт Йоханссон. Как-то не очень она подходит на эту роль. Возможно, будь на её месте Джоди Фостер или Бриджет Фонда, фильм смотрелся бы ещё лучше, но и так, в принципе, неплохо.
    А ещё в этом фильме роскошная совершенно музыка Эрика Серра...
    Ставлю 9 баллов из 10. Рад, что я увидел этот фильм.
  • 32   formatrim   10.08.2019 22:15
    9 из 10 баллов
    Фильм просто суперррррррррррррр

Почему наши имбецылы такое не умеют снимать ?
    Наши неучи снимаю на 3 балла из 10 Рая знает все! - это просто ДЕБИЛЫ !
  • 31   tkkkkkk  (vk)  13.06.2019 23:19
    №19 Турандот из страны Оз
    "Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен", если использовать мозг по его прямому назначению. Обратила внимание, что по мере нарастания мозговых извилин эмоциональная составляющая пациентки стремится к нулю. Те же дельфины, которые (если верить фильму) используют свой мозг намного эффективнее, чем человек, весьма эмоциональные существа. Люси же превратилась в некое подобие робота: безжалостного и беспощадного. Терминатор 2-3-4 и 5. "Смерть относительна" - заявляет она, паля без разбору направо и налево, но при этом, когда саму её начинает в самолёте колбасить не по-детски, и конец вроде бы близок, она предпринимает всё возможное, чтобы этот конец оттянуть. Можно, кстати, воспринимать всё происходящее на экране, как галлюцинации Люси, перебравшей с наркотой. К этому есть все предпосылки :-).
    Смотрю, Бессона так и не оставила навязчивая идея воплотить на экране образ суперженщины. Никита-Лилу-Жанна. Полагала, что Жанна и будет той красивой и впечатляющей точкой, которая закроет данную тему в творчестве Люка. Ан нет. Люси. Кто следующий?
    а следующая - это "Анна" от Бессона, выйдет в июле 2019 г.
  • 30   Колестратов   15.01.2019 22:44
    Подруга "Газонокосильщика". Опять это утопическое использование мозга на 100% и залезть в компьютер в виде энергии.
  • 29   4141  (СПБ)  11.03.2018 23:52
    Для подростков.
  • 28   ProstoKate  (Москва)  30.09.2017 22:07
    "Газонокосильщик" был интереснее. Полная аналогия с ним по идее.
  • 27   Изабелл   2.09.2016 10:27
    Фильм понравился: динамичный, экспрессивный. И тема "возможностей человеческого мозга" мне всегда была интересна..
    Но всё таки осталось ощущение какой-то "неполноты" -- слишком быстро события развились и слишком быстро завершились.
  • 26   Дмитрий Кузора  (Ленинград)  19.12.2015 15:23
    №23 Анна Торсукова
    Естественно, что весь мозг - активен, но возможности мозга определяются количеством и формой его нейронных связей, а не только их активностью.
  • 25   Дмитрий Кузора  (Ленинград)  19.12.2015 15:09
    Очень сильный фильм с глубокой жизненной философией.
  • 24   Турандот из страны Оз   12.09.2015 00:48
    Анна Торсукова
    Миф о 10% используемой части мозга — это легенда .... По современным данным, каждая часть мозга имеет определённую функцию, в процессе исследований ещё не была найдена область мозга, которая бы ничего не делала.
    "Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит" :-).
  • 23   Анна Торсукова  (Рязань)  11.09.2015 10:02
    Миф о 10% используемой части мозга — это легенда, утверждающая, что большинство людей используют не более 10% мозга (в других вариантах легенды — 7%, 5% и т. д.). Приписывается различным людям, в частности Альберту Эйнштейну. Также заявляется, что люди могут каким-то способом увеличить свою мозговую активность и превысить предел 10%.
    Интеллект действительно можно развивать при помощи упражнений[2], но сама мысль о том, что люди используют только часть мозга, неверна. По современным данным, каждая часть мозга имеет определённую функцию, в процессе исследований ещё не была найдена область мозга, которая бы ничего не делала.
    МРТ и позитронно-эмиссионные исследования выявили, что даже во время сна все части мозга показывают определённый уровень активности. А значит, он работает на все 100%. Только в случае серьёзных повреждений в мозге есть неактивные участки.
  • 22   Kaji  (Барнаул)  4.08.2015 08:55
    Шикарный фильм! Очень интересная концепция об использовании мозгом его скрытых возможностей. Правда сказать, если бы это было возможно, то трудно осмыслить всю уникальность человека с такими возможностями. Тема очень интересная. Мне очень понравилось...
  • 21   С ветром  (Москва)  16.02.2015 14:41
    Эвона чё кореяки с девушкой нахимичили. Короче, всем по овердозу и будем существовать везде и вечно!
    Если серьёзно, то... бред сивой кобылы, неуклюжее философствование, ещё более неуклюженно разбавленное экшн-сценами. И что тут всерьёз рассуждать, почему «Люси с ее сверхчеловеческими способностями не разделалась раньше с главарем наркомафии» — а кто ж перестрелки создавать будет?

1 2 3