Штурм Белого дома (2013)

Штурм Белого дома кадры из фильма

Штурм Белого дома / White House Down

2013

• 10   Виталий Иванов   20.10.2019 16:48
    В очередной раз показывают эту чепуху, и в очередной раз смотрю с надеждой - вдруг вот сейчас у "террористов" всё таки получится разрушить Белый дом - очаг мирового терроризма и поубивать всех американских президентов к едрене фене. Но опять - увы. Опять облом.
  • 9   TDK  (Самара)  17.07.2019 07:20
    Посмотрел только что.
    Как я мог пропустить очередное Очень Страшное Кино?
    Когда само произведение является лучшей на себя карикатурой - это несомненный талант его создателей.
    Браво!
  • 8   Лариса Николаевна Ханина  (Тверь)  16.06.2019 11:28
    как больного на голову человека держали в окружении президента?
  • 7   отец Михаил   5.04.2018 16:26
    С каждым просмотром фильм нравится всё больше и больше. Во многом - потому, что эмоции действующих лиц (в сравнении с другими произведениями на эту тему) более-менее естественны. И президент на живого человека похож, и главный герой, как любой нормальный отец, о дочери думает явно больше, чем о спасении "отца нации", и злодеи (ну наконец-то не славяне) не хохочут сатанински. По общему впечатлению чем-то похоже на "Скалу" - добротно, осмысленно, зрелищно без перегибов.
  • 6   Юрий 1962  (Винница)  12.08.2017 14:47
    Не вдаваясь в детали и обсуждение самого фильма, отмечу только чрезвычайную смелость, с которой авторы моделируют фантастический госпереворот. На наших глазах през объявляется погибшим. Потом действительно погибает вице-през со всем своим экскортом, бомбится Белый дом (один из центральных символов государства), председатель парламента оказывается главным организатором захвата власти. Более 20 лет назад выходил фильм "Сны" с откровенной критикой власти. Но то было другое время и другие персонажи. Сейчас трудно себе представить, чтобы кому-то позволили так фантазировать с Кремлем.
  • 5   Антон Долин  (Cанкт-Петербург)  1.09.2016 19:56
    По сравнению с разрекламированным и,почти одновременно вышедшим "Падением Олимпа", этот фильм мне понравился намного больше.
  • 4   vitasb2  (Рокишкис)  15.02.2014 13:38
    Не ожидайте от этого фильма большой правдивости, неожиданных поворотов сюжета и чего-то поучительного. Это фильм для приятного времяпровождения в один из вечеров. Мне кажется фильм займет или уже занял (для меня — уже занял!) достойное место в ряду современных боевиков и совсем не последнее!
  • 3   Балтиец  (Ленинград)  16.10.2013 00:54
    Не ожидал от Эммериха такого. В принципе этот фильм подкосил ранее вышедший на ту же тему фильм.
    Но тем не менее нет здесь того размаха и пафоса присущего Эммериху который снимает масштабно.
    Сюжета нет и он избит до невозможности.Полосатый рваный флаг,США гарант свободы во всем мире,черный президент, белый телохранитель,враги внешние и враги внутренние.
    Сталинский агитпроп просто отдыхает в сторонке.
  • 2   Ирина86  (Московская область)  21.07.2013 19:49
    первые 40 мин.нудноваты и неинтересны,очень много трупов,но затем интерес поднимается! и самое зрелищное ,как дочка главного героя машет флагом,во избежание уничтожения белого дома! Прослезилась! в общем очень даже хороший фильм
  • 1   AnastAlex  (П-К)  21.07.2013 14:39
    Очень понравилось. Зрелищно, много экшна и неплохой сюжет)