Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)

Люди Икс: Дни минувшего будущего кадры из фильма

Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past

X-Men: First Class 2

2014

• 12   Виктория31  (Москва)  20.02.2017 01:50
    Достаточно интересный фильм : атмосферно, много динамики, плюс весьма разнообразили своей великолепной игрой ( помимо блистательного Хью Джекмана, конечно ) актёры с невероятными магнетическими взглядами - Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой. Теперь о минусах. К сожалению, недостаток практически всех фильмов, снятых по комиксам, заключается в том, что картинка ( пускай и самая красочная ) выступает на первый план, в то время как самая суть уже становится не столь значима. Очень много мельтешения, не слишком важных деталей, на которых делается ацент. К концу фильма я пыталась вспомнить, что смотрела, сложить воедино паззл, и неожиданно пришла к выводу, что все просмотренные мною фильмы про суперлюдей Х похожи друг на друга как близнецы, за тем лишь исключением, что в разных эпизодах появляются разные второстепенные персонажи. В этом эпизоде была хотя бы интрига с перемещением Логана во времени и знакомство с молодым Магнито ( смысла освобождения которого из тюрьмы я так и не поняла, учитывая, что он всегда играл только по написанным им самим правилам ) и профессором. В остальном же - фильм полностью в духе уже вышедших фильмов, хотя сказать, о чём конкретно был фильм, достаточно проблематично : по большому счёту, в каждом эпизоде разными художественными приёмами показана всё та же война за независимость и само право на существование мутантов. Финал мне понравился : будущее не предопределено. Бороться нужно до конца, поскольку выбор каждого в отдельности и определяет общий путь истории.
  • 11   Tilly   19.09.2014 22:01
    Хороший фильм - местами наивно, местами забавно, но, вместе с тем, есть вполне пристойная мораль и элементы научной фантастики, присутствуют аллюзии на другие известные киноленты. Драматические сцены - проникновенны и трогательны, но без надрыва. Спецэффекты сделаны красиво, но не заслоняют историю. Как было отмечено в какой-то рецензии, франшиза "Люди икс" - наиболее человечная из всех фильмов по комиксам. Это кино стоит посмотреть.
  • 10   Балтиец  (Ленинград)  30.08.2014 18:18
    Фильмы для детей.Они чему-то учат?Конечно,только вот такие фильмы спецэффектами заслоняют всю мораль.Дитятко выходит из кинотеатра и говорит-вау,как все красочно,круто.
    И все.Дальше пустота.До следующей красочной дозы в кинотеатре.
    В этом сериале вообще не существует правил.
    Если начнете думать над сюжетом то крыша съедет.
    Логики не ищите.
    Хотите по сюжету убьем Ксавьера и Магнето? Легко.
    А в следующей серии их воскресим.
    А хотите их же сделаем закадычными друзьями? Еще легче.
    Способности? Их можно наращивать от копеечных до божественных.Вот сегодня Магнето еле монетку поднимает а завтра он стадион транспортирует а послезавтра земное ядро остановит?
    Итого;что бы привлечь зрителя киноделам надо от серии к серии лупить все более захватывающие и масштабные сюжеты.
    Ждите галктических сражений и эпических событий.
  • 9   Миша Спиречев  (Надым)  7.07.2014 00:03
    Отличный фильм. Не уступает остальным историям. Вот только скажу честно, что Ребекка Ромейн смотрелась лучше на роль "Мистика" чем Дженифер Лоуренс.
    Не понимаю, почему актриса ушла от данной роли...
  • 8   Omsk   1.06.2014 06:25
    Лучше бы они были сделаны по образу Стражей.
    А что "ура"-то? Её роль вырезали почти целиком, оставив пятисекундное камео. А лично мне Пакуин в этой роли вообще не нравится, ибо мискаст (см. мультсериал 1992 года).[/quote]

Во всяком случае Стражи получились вполне сносно.
    Согласен экранки у Анны Пакуин было мало, но все-таки она появилась, может ее роль расширится в других частях.
    Тут уже дело вкуса.

• 7   Александр Егерев   31.05.2014 23:48
    Стражи сделаны по образу Разрушителя из Тора

Лучше бы они были сделаны по образу Стражей.
    Роуг (ура!)

• 5   Omsk   31.05.2014 16:33
    Фильм снят очень качественно. В мире будущего действительно чувствуется атмосфера войны и многочисленных смертей. Стражи сделаны по образу Разрушителя из Тора, они выглядят реальной угрозой.
    Как ни странно в фильме есть хорошая актерская игра: молодые и старые Чарльз и Магенето сыграны отлично, особенно сцена рукопожатие в будущем. Хью Джекман как всегда хорош. Удивительно, но Мистик в исполнении Дженнифер Лоуренс мне понравилась, персонаж вообще получился очень глубоким. Приятно было видеть и других персонажей франшизы: Шторм, Китти Прайд, Айсмен, Колосс, Роуг(ура!).
  • 4   golf146  (Москва)  29.05.2014 23:29
    Смотрел недавно в кинотеатре - фильм супер, спецэфекты классные! Видно что в фильм вбухали кучу денег! Приятного просмотра!
  • 3   Семен Семеныч   22.05.2014 14:47
    Если бы мне было 9 лет - фильм мне бы очень понравился. Люди Х там ходят, разговаривают, хреначат суперспособностями, гоняют прошлое и будущее туда-сюда, врываются на президентский саммит и дебоширят. Но это все скроено таким хилым и нелепым сюжетом, что под конец уже непонятно что, куда и как - лишь бы это закончилось. А вот заканчиваться оно не спешит. Затянули аж на 2 часа 11 мин!
    Хотя 2 категорически зачотных момента было. Когда быстрый мутант прикалывался над полицейскими))) и когда Магнито поднял в воздух стадион.
    Итог. Картинка сделана на совесть, но развитие событий мучает мозг. Хотя, если бы мне было 9 лет - фильм мне бы очень понравился.
  • 2   Александр Егерев   17.05.2014 15:03
    А спойлер зачем?

Людей обманывать?
  • 1   Бусич  (Москва)  16.05.2014 21:42
    Я думаю будет хороший фильм:)
    [Спойлер >>]Крутой выйдет фильм.