Ловушка для невесты (2011)

Ловушка для невесты кадры из фильма

Ловушка для невесты / Decoy Bride, The

2011

Смотреть Ловушка для невесты (2011) онлайнСмотреть онлайн

• 5   Лис@Алиса (Запорожье)   9.07.2017 13:12
    №3 Демир Север
    - Идею для сценария дала свадебная церемония, которую Мадонна провела в Шотландии в голливудском стиле;

- Фильм, по словам режиссера, является данью уважения картине "Местный герой/ Local Hero", тоже снятой в Шотландии;

- Сценарист этого фильма - Салли Филлипс - исполняет здесь роль "Эммы" помощницы "Стива" (актер Michael Urie);

- Более реалистический фильм о жизни на Гебридских островах - "Край земли / The Edge Of The World " Режиссер: Майкл Пауэлл / Michael Powell;

- Тот факт, что действие происходит на острове Барра, и что один из персонажей - писатель написавший книгу "Жена орнитолога / The Ornitologist's Wife" отсылает к реальному писателю Фредрику Бодсворту и его реальной книге "Чужак с острова Барра", главный персонаж в которой - орнитолог родом с о.Барра;

- И, наконец: название фильма переводится как "Подсадная невеста". А "ловушка для невесты" звучит как "The Trap for a Bride".

Можно ещё добавить британский фильм Майкла Пауэлла и Эмерика Прессбургера «Я знаю, куда я иду!» (англ. I Know Where I'm Going!) (1945) — действие которого происходит на Гебридах. Мелодрама с элементами комедии.
  • 4   aleftina  (Калининград)  28.02.2015 22:00
    Согласна. "Подсадная невеста" как-то больше подходит фильму. И соглашусь, что фильм легкий и один раз его посмотреть можно с интересом. Подумалось, как трудно бывает разобраться кто кому подходит. Иногда все летят на яркое, не видя свое.
  • 3   Демир Север   8.02.2015 21:47

• 2   Эланор   6.02.2015 09:10
    Очаровательный фильм. Необыкновенно легкий. Как и положено для комедии. Для тех, кто предпочитает путешествовать, сидя у экрана, эта картина может стать хорошим путеводителем по шотландским (Гебридским) островам. Сравнивая жизнь обитателей острова, "как там у них" и "как здесь у нас", можно найти много общего.

• 1   Анна Анисимова  (Донецк)  23.10.2012 19:34
    Очень-очень-очень серьезно-трогательно-СТОЯЩИЙ момент, когда Джеймс якобы играет на волынке (не умея играть), а глухонемая пожилая пара начинают танцевать, как в молодости, как в старые добрые времена... так трогательно... не слыша музыки, танцуют и обнимаются...

только этот момент зацепил. сам фильм на один раз, легкий, не глубокомысленный, не держащий в напряжении. Хотя, может, и не стоит усложнять фильмы о любви.