Любовники Кафе де Флор (2006)

Любовники Кафе де Флор кадры из фильма

Любовники Кафе де Флор

Любовники из Кафе де Флор

Amants du Flore, Les

2006

• 1   Т-татьян@   17.03.2017 13:10
    Интересный биографический фильм о союзе двух выдающихся людей - Жана Поля Сартра и Симоны де Бовуар. Ранее я смотрела драму "Сартр, годы страстей" (Sartre, l'аge des passions 2006). Интересно, что обе картины были сняты в 2006 году, но только на моей памяти "Любовники кафе де Флор" не по показывали в России по ТВ. Я его нашла в интернете.
    Несмотря на то, что над обоими фильмами работали разные творческие группы, ИМХО это можно считать дилогией.
    "Любовники кафе де Флор" охватывает период жизни и деятельности Сартра и Бовуар - с 1924 г. до 1949 г., когда вышел в свет фундаментальный труд Симоны "Второй пол".
    А "Сартр, годы страстей" охватывает период 1960-1964 гг, когда их труды и идеи стали популярными в мире.