Летняя сказка (1996)

Летняя сказка кадры из фильма

Летняя сказка / Summer's Tale, A

Conte d'été

1996

• 3   Т-татьян@   29.03.2020 10:41
    У режиссера Эрика Ромера есть несколько тематических циклов художественных фильмов. Фильмы из цикла о временах года я первый раз посмотрела на канале "Культура" лет 10 назад. Летнюю сказку" тоже смотрела. Нравится, что без морализаторства. Обычные истории из жизни простых людей. И без насилия и жестокости. Отличное семейное кино.

• 2   Doctor39  (Калининград)  29.03.2020 04:19
    Замечательный фильм!
    Хотя мне за 5-й десяток, но с удовольствием посмотрел эту картину о чувственных приключениях молодого паренька математика.
    В котором одновременно сочетаются: - наивность и рассудительность, нерешительность и риск, холодность и страстность, гордость и смиренность. В тоже время и у дам, с которыми он одновременно встречается не меньше тараканов. Девушки как на подбор - фигуристые красавицы хоть завтра на карнавал в Рио-де-Жанейро.)))
    Положительные качества сюжета фильма - Тургеневская достойность и тактичность, наличие полутонов, тонкая реалистичность психологических типов.
  • 1   larisssa   15.08.2018 21:25
    чудесный, милый, искренний фильм,
    неимоверно хорош Мельвиль Пупо (в этой картине он оч молод, застенчив и потому чрезвычайно созвучен природе играемого им персонажа Гаспара)

о фильме