Цветок зла (2003)

Цветок зла информация о фильме

Цветок зла / Flower of Evil, The

Fleur du mal, La

2003

• 3   larisssa   3.12.2017 12:20
    из интервью с Клодом Шабролем
    Стас Маль
    «Частный кореспондент» 13-09-2010

"В фильме ... было совмещением двух историй: оккупации и американского уголовного дела, довольно занимательного, я забыл настоящее имя героини... очень известное, забыл, эта женщина прожила всю жизнь под обвинением в убийстве собственных матери и отца. Она была арестована, но затем освобождена, потому что не нашлось достаточно доказательств, но в конечном счёте стало понятно, что она их действительно убила. Всю свою жизнь она прожила таким образом. Я подумал, будет интересно создать такой персонаж на стыке двух историй, с этого начался фильм, к тому же к этому присовокупилось дело Папона, и я подумал, сделаем это в Бордо. Никак могу вспомнить имени этой женщины."
  • 2   aleftina  (Калининград)  2.06.2013 11:08
    Не поклонница я Клода Шаброля и этот фильм остался мной как-бы не понятый. Вроде все ясно две семьи Шарпен и Вассер крепко связаны родственными узами и тайнами прошлого о которых принято молчать. И когда героиня фильма начинает баллотироваться на пост мэра она становится объектом загадочного шантажа. В семье начинается разлад и подозрения. У сводных брата и сестры проявляется не братская любовь. Если рушить - так рушить. Скачки из прошлого в настоящее еще сильнее путают зрителя. Хорошо, что в финале все становится на свои места. Но второй раз я бы этот фильм смотреть не стала.
  • 1   Татьяна.Васюки.   15.09.2010 14:49
    Можно подумать! Как будто только "под сверкающим паркетом кипят страсти", а на обыкновенном полу нет. И простым людям страсти не подвластны, они, наверное, живут инстинктами.