Лунный папа (1999)

Лунный папа информация о фильме

Лунный папа / Moon Father

Luna Papa / Падари маҳтобӣ

1999

1 2

• 18   Николаич(Нск)  (Новосибирск)  3.06.2017 21:56
    №14 Ильяс, Самара
    Любопытно было бы узнать, на берегу какого водоёма проводились съёмки фильма? Быть может, Иссык-Куль?
    Таджикское море. Буквы на номерах машин ЛБ - Ленинабад.

• 17   Ejewika19  (Тула)  25.03.2016 21:45
    Не подобрать слов,чтобы написать об этом фильме. Смотрела и в горле стоял ком.
    Потрясающий , для меня один из лучших фильмов нового,постсоветского времени.
    Уникальный актерский ансамбль.
    Благодарность всем,кто участвовал в создании этого фильма.

• 16   помпей   26.12.2015 05:32
    . Трагикомедия. Самый сложный и непредсказуемый жанр в кино.
    ... Жаль жениха Алика, погибшего, вместе с отцом Мамлакаты, когда на них с неба свалилась корова, самый трагичный момент. И смешно и плакать хочется, он хоть и жулик, но добрый парень, а отец - вообще не при чём))
  • 15   Найя   26.12.2015 04:44
    Что за песню всё время слушают в этом фильме, это выдумка или правда есть такая песня - "Аделаида"? Никто её не знает, ищу с момента выхода фильма.
  • 14   Ильяс, Самара   4.05.2015 23:53

• 13   Вин   24.04.2015 10:03
    Чуля Хаматова красавица! Ай, джана! Светлая память Худойназарову!
  • 12   Олена78  (СПб)  5.03.2015 12:04
    Удивительный фильм! Чулпан и Мориц просто неподражаемы.
  • 11   Teymur   8.07.2014 21:52
    Для усиления кайфа можно зажечь ароматические свечи и нацедить бокал вина.

Для усиления кайфа... Нужно совсем другое (с)
  • 10   Мимоходец  (Киев)  16.02.2014 03:30
    Тому, кто смотрел Феллини, слушал Б.Гребенщикова или читал Пелевина - этот фильм не покажется чем-то новым... Всё происходящее на экране, реплики персонажей - вообще не имеют никакого значения. Просто любуйтесь картинкой, где двигаются добрые и трогательные герои, наслаждайтесь бесподобной музычкой и... пла-авненько так выходите в астрал. Для усиления кайфа можно зажечь ароматические свечи и нацедить бокал вина...
    Если желание "чтобы фильм как можно дольше не заканчивался" усиливается, ставьте просмотр на "паузу" - и вы не расстанетесь с героями так долго, сколько захотите!

• 9   Teymur   15.02.2013 22:47
    №5 Вера
    Тому, кто видел "Белого шейха" Феллини - этот фильм не покажется чем-то новым))
    Финал заимствован у Кустурицы - "Андеграунд". Когда Худайназаров снимал "Папу", Кустурицей бредили все. Но всё покрывает Далер Назаров, Хаматова, и вообще фильм прекрасен.

• 8   Шамирзаев Рахим  (Ванкувер)  15.02.2012 18:41
    В первый раз видел эту кинокартину поздней ночью. Решил посмотреть минут 5-10 и идти хоть немного отдохнуть перед экзаменом. Не смог оторваться до самого конца.! Великолепный фильм, с прекрасной работой актеров. Открытием для меня стала бесподобной актрисы Чулпан Хаматовой. С тех пор стараюсь не пропускать ее киноработы. Большое спасибо всем создателям фильма!
  • 7   Глафира  (Российский)  28.08.2011 14:49
    Совершенно фантасмагорический фильм. Смесь сна и немного воспалённой фантазии. Без таких произведений скучно.
  • 6   Марина, П-к.  (Петрозаводск)  27.08.2011 02:55
    Сегодня День российского кино! И хотя я, по-прежнему, являюсь поклонником советского кинематографа (т.к мои самые любимые фильмы сняты именно в те годы), хочу вспомнить, потрясающую по глубине и актёрским работам, картину Бахтияра Худойназарова - "Лунный папа". Я влюбилась в этот фильм с первых кадров - он поразил необыкновенной душевностью главных героев, правда, на мой взгляд, там нет ролей "второго плана". Бесподобно сыграла Чулпан Хаматова. И вообще, чем дальше развивался сюжет, тем сильнее становилось желание, чтобы фильм как можно дольше не заканчивался. Не хотелось расставаться с его героями!
  • 5   Вера  (не скажу)  8.04.2010 23:21
    Тому, кто видел "Белого шейха" Феллини - этот фильм не покажется чем-то новым))
  • 4   Пальчевская Маргарита  (Красноярск)  21.02.2010 17:49
    Что-то неуловимо прекрасное есть в этом фильме - восточный колорит, музыка, удивительная игра актеров. Таких фильмов очень мало. Молодцы !

1 2