Мишу из Д’Обера (2007)

Мишу из Д’Обера кадры из фильма

Мишу из Д’Обера / Michou d'Auber

2007

Смотреть Мишу из Д’Обера (2007) онлайнСмотреть онлайн

• 4   DNIPRO19  (Detroit)  25.02.2019 23:41
    Великолепный фильм. Во-первых, еще один раз прекрасный дуэт Натали Бэй - Жерар Депардье. Во- вторых, нам дали вспомнить про OAS (фр. Organisation armee secrete), милую фирмочку, которая дабы убедить Президента Шарля Де Голля в своей правоте, в 60-е годы терроризировала Францию, вроде как бабушка нынешней Ал-Каеды, наводила шмон в стране: убивали людей, взрывали бомбы…..Далее, следует отметить, что тогда арабы Алжира боролись за свою независимость от Франции, получив же в 1962 ту самую независимость, в со временем уяснили, что цивилизация и «независимость » не одно и тоже, а после того, как в 80-е годы в стране поизошел поворот к радикальному исламизму, и своем таком независимом Алжире жить стало не очень-то конфортно, дети тех самых «независимо-любивых» алжирцев, стройными рядами стали иммигрировать в ту самую цивилизованную Францию, дабы наводить теперь в ней исламские порядки.
  • 3   Tereza  (Тюмень)  7.10.2012 16:29
    Очень понравился фильм,думала,что есть обсуждение очень тяжёлой темы,затронутой здесь.Жаль...
  • 2   felicia   20.11.2011 00:41
    А еще раньше Бей и Депардье составили интересную пару в фильме "Возвращение Мартена Герра". Если не видели, советую. Будет возможность еще раз оценить блестящий актерский дуэт.
  • 1   Лена (Кр-г)   19.11.2011 22:27
    Случайно, клацая по каналам, наткнулась на "Мишу...". Очень душевный, добрый фильм. Вполне подойдет для семейного просмотра. Опять интересная пара получилась у Бей и Депардье. Раньше был "Берег левый, берег правый." Хорошо сыграл ребенок.