Царь скорпионов (2002)

Царь скорпионов информация о фильме

Царь скорпионов / Scorpion King, The

2002

• 10   Сергей Сергеевич Дядя  (Соликамск)  22.04.2019 10:56
    Первая серия действительно интересней последующих.
  • 9   Михаил Владимирович  (Москва)  22.05.2016 18:58
    3 И 4 части оторваны и от 1й, и от Мумии-2. Словно было
    2 царя-добрый и злой. Сюжет Мумии полностью забыт.
  • 8   Байкал388   27.02.2016 11:57
    Первая часть отличная, все остальные - такой бред.
  • 7   Егор387   27.12.2015 20:20
    №5 Rangeela
    Мне непонятно, почему в фильме "Мумия возвращается" Царь скорпионов -тот, кто он есть, т.е. человек-скорпион. К тому же злодей. Ожидал поглубже узнать его историю (примерно как нам раскрыли историю Имхотепа в Мумии), почему он был человеком, а стал скорпионом?

Но мало того, что я не получил ответов на свои вопросы, так еще и сам Царь здесь -добрый.

К тому же тут он просто ЧЕЛОВЕК.

В общем, фильм отличный, но я разочарован. ОЧЕНЬ. ВОзможно, потому что сначала видел "Мумия возвращается", и хотелось увидеть Царя Скорпионов именно с ТОЙ "ретроспективы" - почему он стал скорпионом, кто его заточил? Какая его связь с Имхотепом. Почему он был добрым, а стал монстром?
    Но я получил лишь историю похожую на "Конана-варвара". Ничего больше.
    Если б я видел "Царя" отдельно, фильм сам по себе, может впечатления были бы иные.
    Но я хотел историю того ЦАРЯ, который был в "Мумии", а не доблестного аккадца.
    Ставлю фильму-4, но только потому, что в нём главный герой -ЦАРЬ СКОРПИОНОВ, который у меня любимый злодей в "Мумии-2". Так поставил бы 3.
    думаю не стоит этот фильм связывать с Мумией. посмотри все 4 части этого фильма.
  • 6   alex112345  (perm)  3.02.2015 14:12
    Мне понравилось
  • 5   Rangeela  (Бишкек)  8.06.2013 22:15

К тому же тут он просто ЧЕЛОВЕК.

Но я получил лишь историю похожую на "Конана-варвара". Ничего больше.
    Но я хотел историю того ЦАРЯ, который был в "Мумии", а не доблестного аккадца.

• 4   vitasb2  (Рокишкис)  26.01.2012 13:31
    Что можно сказать, фильм снят очень красиво, атмосфера древнего востока, погони, драки ну и Дуэйн Скала Джонсон.

Этот фильм вряд ли может запомниться крутыми спец эффектами, но сражений там хватает, даже какая то эпичность присутствует. Красивые декорации, очень красиво изображён древний восток, правда есть маленькие недочёты, но их заметят лишь любители истории, а так я не буду про них рассказывать, что бы не портить впечатление от фильма. Эти мелкие недостатки ничто по сравнению с преимуществами фильма.

Во первых: драки, они обставлены очень красиво и реалистично, тем более на съёмках присутствовал настоящий мастер кунг фу, который и подсказывал, как будет правильней наносить удары и как это будет выглядеть красивее.

Во вторых: все актёры с играли красиво, правильно воссоздав ту самую атмосферу. Как я считаю, атмосфера — это главное в любом фильме.

В третьих: небольшая эпичность, это конечно не спасение мира, но ответственность в руках у главного героя большая. Последнее сражение тоже выполнено очень красиво: Матаес вытаскивает из спины, пронзившую его стрелу и ей же убивает главного врага, который потом падает с огромного, высокого здания, прямо на землю.

В четвёртых: нет лишних слов и сцен, всё сделано как надо, нет не состыковок в сюжете, разговоры идут не долго и из них можно понять, всё, что надо о сюжете. Даже одна интересная сцена в начале вырезана, но её можно посмотреть в дополнительных материалах к фильму.

В целом фильм удался и после просмотра остаются хорошие впечатления на весь день. А любителям исторических фильмов, просмотр обязателен, без исключения.
  • 3   Леший  (Москва)  5.09.2011 10:28
    хороший, добротный фильм, где уделяется внимание игре актеров, да и смыслом не обделен
  • 2   Эфрата   1.08.2011 01:16
    Весьма забавное фэнтези.В картине так лихо перемешаны народы,культуры,события,что невольно начинаешь верить,что все это действительно происходило ,,задолго до постройки пирамид,,,как написано в аннотации.Дуэйн Джонсон великолепен.
  • 1   Алён@   30.07.2011 03:31
    Хм...Странно,фильму почти 10 лет,но нет ни одного коментария.Ладно,мой будет первым.Фильм понравился,актёры-молодцы.В общем,классный фильм!