Ландрю (1962)

Синяя борода

Landru / Bluebeard

1962

• 2   larisssa   25.05.2018 23:14
    Великолепная работа Клода Шаброля. Остроумный сценарий, восхитительное музыкальное решение с множеством аллюзий, мастерски, тонко и умно поданный материал, интересный не только как оригинальный кинематографический пересказ грандиозной криминальной истории, но и как социальный памфлет, имеющий несколько уровней прочтения.
  • 1   Новикова  (Рига)  12.06.2010 19:25
    Фильм, как и все фильмы Клода Шаброля, интересный , качественный, интригующий. Но какой же страшный сюжет, по ходу действия картины, начинаеш смотреть на экран , как кролик на удава... и оторваться невозможно...Неужели такое могло быть на самом деле... Я понимаю могла быть одна несовсем умная женщина , ну две, но не одинадцать же... Чем он их мог взять, такой редкостный красавец, режиссер нам не дает понять, хотя режиссер особенно ничего и не навязывает, он просто предлагает, а выводы делайте сами...