Пираты Эгейского моря (2012)

Пираты Эгейского моря кадры из фильма

Пираты Эгейского моря / God Loves Caviar

Бог любит икру

O Theos agapaei to haviari

2012

Смотреть Пираты Эгейского моря (2012) онлайнСмотреть онлайн

• 4   Сергей Кулагин   27.12.2017 21:39
    Печальная свобода у греков
  • 3   Irina Nayfonova   8.06.2017 17:10
    Спасибо за представленное удовольствие от просмотра фильма!
    Отличная актерская игра, замечательная музыка и, главное, отличны как замысел фильма, так и воплощение.
  • 2   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  14.10.2015 15:16
    Добавлю ещё.Не могу сказать, что фильм плохой, но ожидал большего. Актерский состав подобран весьма неплохо, музыка и операторская работа тоже хорошие. Катрин Денёв в роли Екатерины II вполне смотрится, Потёмкин и вовсе красавец. Греки здесь молодцы, поскольку западные кинематографисты часто показывают Россию и русских в карикатурном виде, с русофобских позиций. Жаль, что чувствуется в фильме малобюджетность, постановочного размаха явно не хватает, подвиги главного героя на пиратском поприще и в борьбе против турок очень мало показаны.
  • 1   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  13.10.2015 22:02
    Средний фильм. Как раз особого "экшн" (см. аннотацию) я в нем не заметил, можно было сделать куда более острый сюжет. Как биографический фильм о малоизвестной современному российскому зрителю личности Иоанниса Варвакиса, бывшего пирата и удачливого коммерсанта, посмотреть можно, но один раз, не больше. Наше прокатное название только путает зрителей, вызывая ассоциации с "Пиратами Карибского моря" и другими аналогичными боевиками. Оригинальное название "Бог любит икру" было бы более уместно. Похвалить авторов можно за то, что "развесистой клюквы" о России конца XVIII - начала XIX века не накрутили.