Дина Серебрякова

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Дина Серебрякова биография

Серебрякова Дина Алексеевна

Дата рождения: 14.12.1937

Фильмография: 4 работы в 4 проектах

биография

Родилась 14 декабря 1937 года.

Окончила Высшее государственное театральное училище им. Щукина.
В Калининском (Тверском) ТЮЗе - с 1961 года.

театральные работы

Вера - "А с Алёшкой мы друзья..." Г.Мамлин
Служанка доньи Клары - "День чудесных обманов" Р.Шеридан
Генка - "Колдуны дома № 6" А.Антокольский
Вера Горкина - "Студент первого курса" А. Милявский
Гекльберри Финн - "Приключения Гекльберри Финна" М. Твен
Лёля, Зина, продавщица мороженого - "Капля в море" Ю. Эдлис
Катя - "Катя и чудеса" Н.Гернет, Г.Ягфельд
Фиса - "Аленький цветочек" И.Карнаухова, Л.Браусевич
Жиган, Пашка - "Комиссар" А.Гайдар
Жавотта - "Хрустальный башмачок" Т. Габбе
Рыжая лиса - "Зайка - зазнайка" С.Михалков
Фира - "В поисках радости" В.Розов
Катя Круглова - "Московские каникулы" А. Кузнецов
Герда - "Снежная Королева" Е. Шварц
Жора Тимохин - "Дорогой мальчик" С. Михалков
Флора,кошка - "Сокровище Бразилии" М.-К.Машаду
Эйке - "Свой остров" Р.Каугвер
Милка - "Девочка и апрель" Т.Ян
Дима - "Звоните и приезжайте!.." А. Алексин
Феона - "Не всё коту масленица" А. Островский
Марья - "Емелино счастье" В. Новацкий, Р. Сеф
Верочка - "Неравный бой" В.Розов
Флоранс, Фея красоты - "Бонжур, месье Перро!" Н. Слепакова
Хозяйка леса - "Анчутка" Б.Метальников
Василиса Егоровна Миронова - "Сцены из "Капитанской дочки"" А. Пушкин
Сова - "Винни - Пух" ("Пиргорой Винни - Пуха") Б.Заходер
Спутница отца Канарейкиной - "Незнакомка" Ю. Клепиков
Красавина - "Праздничный сон до обеда" А. Островский
Мама, Королева - "Щелкунчик и Мышиный король" Э.Т.А. Гофман
Бабушка - "Красная шапочка" Е. Шварц
Алла Сергеевна - "Интердевочка" В. Кунин
Тётушка Мэй - "Повелитель трав" И. Медведева, Т. Шишова
Аграфена Григорьевна - "Беда от нежного сердца" В. Сологуб
Аманда - "Стеклянный зверинец" Т. Уильямс
Ангильда Воляпюк - "Сильва" И. Кальман
Мисс Минчин - "Принцесса Кру" В. Ольшанский
Свинья-копилка - "Стойкий оловянный солдатик" В. Андреев
Пульхерия Раскольникова - "Преступление и наказание" Ф. Достоевский
Медсестра - "Начнём все с радости" А. Эйкборн
Миссис Сноу - "Поллианна" Э. Портер
Жена Нарсеса - "Электра" Ж.Жироду
Старая тётушка Улитка - "Крошка Гном" Т. Ламонова
Классная дама - "Корзина подснежников" К.Берсенева
Матильда Боцци - "Человек и джентльмен" Э. де Филиппо

призы и награды

Почётный работник культуры и искусства Тверской области (2009).

театр

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение