Как в кино закусывают и едят

Кино-Театр.РУ

новое сообщение

Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума:
- запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
- запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
- запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
- запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
- запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
- запрещено обсуждение действий модераторов;
- запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru
Ж К П З цитата url спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12

Изменить порядок сообщений

обсуждение

• 12   Белогорец.  (Белогорск)  23.02.2020 21:27
    №11 larisssa
    много кадров - беспризорники поглощают руками компоты из банок и т.п. (название фильмов не помню)
    А рабочий сталевар спокойно может голой рукой украсть из кастрюли с варящимся борщом мозговую косточку.
    цитироватьсообщить модератору
  • 11   larisssa   23.02.2020 21:01
    много кадров - беспризорники поглощают руками компоты из банок и т.п. (название фильмов не помню)
  • 10   Белогорец.  (Белогорск)  23.02.2020 20:59
    Ипа,Ипполит сначала с весьма аппетитом жрёт.а потом сообщает,что заливная рыба гадость.
  • 9   Sgt. Pepper's   23.02.2020 18:18
    № 7 larisssa

Точно! "Вещь!" :)))
  • 8   Белогорец.  (Белогорск)  23.02.2020 17:49
    №6 Sgt. Pepper's
    ... А... Я думал актёр Любешкин.... Потому, что первого и мяса нет. Компенсируют мучно-зерновым (что там за каша-то, перловая?).
    Консервы, так.
    Вспоминаем фильмы с консервами. Не одноимённый, средней паршивости, российский боевик, а именно когда в кадре едят консервы.
    Тушёнка в "Балладе о солдате" - несомненно!
    Та же тушёнка в "Четырёх танкистах и собаке".
    "Москва слезам не верит" - Басов выкладывает целую батарею.
    Или когда Карпушонка расстреливают за любовь к мясным консервам в фильме "Красная площадь."
  • 7   larisssa   23.02.2020 17:25
    №6 Sgt. Pepper's
    ... когда в кадре едят консервы

Это бывший музей Ленина. Я там архивы каталогизирую. (с)

отредактировано в 17:26

• 6   Sgt. Pepper's   23.02.2020 16:28
    №5 Белогорец.
    ... Который Миронов.
    А... Я думал актёр Любешкин.
    И зачем они ещё и макароны трескают ? Второе после каши !
    Потому, что первого и мяса нет. Компенсируют мучно-зерновым (что там за каша-то, перловая?).
    Консервы, так.
    Вспоминаем фильмы с консервами. Не одноимённый, средней паршивости, российский боевик, а именно когда в кадре едят консервы.
    Тушёнка в "Балладе о солдате" - несомненно!
    Та же тушёнка в "Четырёх танкистах и собаке".
    "Москва слезам не верит" - Басов выкладывает целую батарею.
  • 5   Белогорец.  (Белогорск)  23.02.2020 16:13
    №4 Sgt. Pepper's
    ... Какой это Любешкин "накладывает" в "Три плюс два"?
    Который Миронов.
  • 4   Sgt. Pepper's   23.02.2020 15:59
    №175 Белогорец.
    В самом начале фильма "Три плюс два" видимо для разных дублей сварили разные каши и при монтаже смонтировали.Любешкин накладывает из одного котла две разные каши.И зачем они ещё и макароны трескают ? Второе после каши !
    Какой это Любешкин "накладывает" в "Три плюс два"?
  • 3   Sgt. Pepper's   23.02.2020 15:47
    № 2 Белогорец. (Белогорск)
    А король то,король ? Король,я Вас спрашиваю,он что не запомнился ? Из "Обыкновенного чуда."
    Браво!

Поедание конфет с ликёром в великолепном фильме "Мальчики". Н. Денисов ("Маратик, принеси водички!")
    Вцепившиеся в буханку беспризорники (ехавшие в собачьем ящике) в "Достоянии республики".
    Пресловутое Басовское "Мясо!" в "Буратино"
  • 2   Белогорец.  (Белогорск)  23.02.2020 15:42
    №1 Sgt. Pepper's
    С ходу вспоминаются

1. Операция Ы (Напарник) - обед на стройке. А.Смирнов. Суп, шашлык, компот (с водкой)
    2. 17 МВ. Агент Клаус (Л. Дуров). Просто-таки фантастически ест и пьёт. Причём - на контрасте (вот, недаром журналист). У пастора аппетитно хлебает из миски, у Штирлица - аристократически пригубливает из бокала и аккуратно хрумкает печеньями, но делает всё просто-таки зажигательно.
    3. Кнуров на пароходе (А. Петренко - "Никогда не был так голоден, как после этого званного обеда!"). "Жестокий романс".
    4. Топорков (Н.Олялин) ест картошку в партизанском отряде. "Обратной дороги нет".
    5. А это мой любимый. Контрразведчик Тихий (не менее любимый мною В.Осенев) - ест в каюте Парамона Корзухина (Е.Евстигнеев).

А вот не менее вкусно описанное Ильфом и Петровым в "Золотом телёнке" так толком и не сняли. Как там было?
    Цельная курица, кольцо краковской колбасы, яйца вкрутую, и ещё содержимое ВОСЬМИ шифоньеров.

"Он съёл все, что было в доме, ему было страшно"
    А король то,король ? Король,я Вас спрашиваю,он что не запомнился ? Из "Обыкновенного чуда."
  • 1   Sgt. Pepper's   23.02.2020 13:35
    С ходу вспоминаются

1. Операция Ы (Напарник) - обед на стройке. А.Смирнов. Суп, шашлык, компот (с водкой)
    2. 17 МВ. Агент Клаус (Л. Дуров). Просто-таки фантастически ест и пьёт. Причём - на контрасте (вот, недаром журналист). У пастора аппетитно хлебает из миски, у Штирлица - аристократически пригубливает из бокала и аккуратно хрумкает печеньями, но делает всё просто-таки зажигательно.
    3. Кнуров на пароходе (А. Петренко - "Никогда не был так голоден, как после этого званного обеда!"). "Жестокий романс".
    4. Топорков (Н.Олялин) ест картошку в партизанском отряде. "Обратной дороги нет".
    5. А это мой любимый. Контрразведчик Тихий (не менее любимый мною В.Осенев) - ест в каюте Парамона Корзухина (Е.Евстигнеев).

А вот не менее вкусно описанное Ильфом и Петровым в "Золотом телёнке" так толком и не сняли. Как там было?
    Цельная курица, кольцо краковской колбасы, яйца вкрутую, и ещё содержимое ВОСЬМИ шифоньеров.

"Он съёл все, что было в доме, ему было страшно"

отредактировано в 13:40

• 175   Белогорец.  (Белогорск)  1.02.2020 13:27
    В самом начале фильма "Три плюс два" видимо для разных дублей сварили разные каши и при монтаже смонтировали.Любешкин накладывает из одного котла две разные каши.И зачем они ещё и макароны трескают ? Второе после каши !
  • 174   Т-татьян@   4.12.2019 14:04
    №173 Белогорец.
    ... Книга интересная,но половина посвящена ошибкам перевода и блюдА очень сложные.
    Я читала эту книгу. Знаю, о чем она. Я не такая кулинарка как Вы, но интересуюсь кулинарными аспектами в кино и литературе. У меня дома есть "Поваренная книга миссис Хадсон", но думаю, что издание пиратское, а не оригинальное.
  • 173   Белогорец.  (Белогорск)  4.12.2019 12:04
    №172 Т-татьян@
    ... Нет, не надо. Об этом писалось неоднократно и есть книга Лазерсона "За столом с Ниро Вульфом"., где подробно описываются кулинарные пристрастия сыщика.
    Книга интересная,но половина посвящена ошибкам перевода и блюдА очень сложные.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12