«Саломея» Оскара Уайльда. Возобновленный спектакль

Начало спектакля – в 19:30. Билеты уже в продаже на нашем сайте, а также в «Буквоеде» (Невский пр., 46) и театральных кассах города. Цена билетов 300 и 400 рублей, для студентов – 200 рублей.
***
Оскар Уайльд
Саломея
Моноспектакль Оксаны Свойской. Режиссер Вадим Максимов

Саломея. Едина в трех масках.
Трагическая. Под восточную музыку на сцену выплывает босоногая девушка в цветастом хитоне с лицом, закрытым золотой маской. Маска дает моментальную аллюзию с трагедией, в ее древнегреческом понимании. Но видение проходит и залу является немного угловатая девочка в джинсах и майке.
Комическая. Со знаменитым танцем семи покрывал. Путаясь в многочисленных предметах туалета, царевна сначала заигрывает со зрителем, а затем как бы впадает в транс, истерически и хаотично мечется по сцене.
Потусторонняя. Третья «маска» – разрушение созданного образа. Смывая с Саломеи всё наносное, режиссер оставляет только голый текст и голую актрису. Здесь они существуют уже практически параллельно: лишенные всякой эмоционально окраски строки и смывшая с себя бумажный костюм и грим женщина. Возникший образ разбирается на простейшие составляющие, обнажая и метод его построение и, в чем-то, саму суть театрального процесса.
***
Адрес площадки:
Парк культуры и чтения «Буквоед» (Невский пр., 46).

***
О театре:
Театральная лаборатория Вадима Максимова основана в 1984 году в Санкт-Петербурге. Театр является постоянным участником различных национальных и международных фестивалей. В 2010 году Лаборатория приняла участие в таких фестивалях как «Арт-альтернатива» (Донецк, Украина), «Фавн» (Тржчениче, Чехия) и «СКАМПА» (Эльбасан, Албания). В 2011 году спектакль «Король Убю» был с успехом показан на Международном театральном фестивале в Мон-Лорье (Квебек, Канада), а также на гастролях в Будапеште.