Санкт-Петербургский драматический театр "Алые паруса"
Россия, Санкт-Петербург, Большой Казачий переулок, д.7
www.teatr-alye-parusa.narod.ru
Театр "Алые Паруса" основан в Санкт-Петербурге в октябре 2001 года профессиональными актерами, выпускниками И.О.Горбачева и З.Я.Корогодского и поэтому старается создавать свои спектакли в традициях театральных школ своих учителей.
Название театра не случайно заимствовано у знаменитой феерии Александра Грина, поскольку творческое кредо театра – «делать чудо своими руками, чтобы слышать голоса нехитрых истин через толстое стекло жизни».
В репертуаре театра такие спектакли: "Чеховские сюжеты", "Вдохновленные Достоевским", "Свидание в белую ночь", "Наши комедии", "Василий Теркин", "Здравствуй, Том Сойер!", "Сказка летнего дождя", "Принцесса Августина", "Сказка про воронушку", "Сочинялки", "Дивлюсь я на небо!", "Эй, кто-нибудь!".
В начале своего творческого пути театр "Алые паруса" выступал на разных площадках Санкт-Петербурга. С апреля 2006 по июнь 2009 - стационарно работал в музее космонавтики и ракетной техники им. В.П.Глушко Петропавловской крепости, а с осени 2009 - в мемориальном музее "Разночинный Петербург" (Большой Казачий переулок, д.7).
Художественный руководитель театра - Екатерина Лесова.