- Дон Жуан
1988
"Дон Жуан" - спектакль, поставленный ГАЦТК им. Образцова. Кукольный театр - мир особенно ясный и счастливый - отбрасывает всевозможные ограничения и предубеждения. Сам спектакль Дон Жуан ироничен. Он - пародия на мюзикл. Язык спектакля, понятный всем и каждому , - писал Зиновий Гердт.
Каждая картина - самостоятельный вид штампованного мюзикла: исторический мюзикл, мюзикл кошмаров, даже есть детективно - мордобойный мюзикл. - Дон Жуан, или Любовь к геометрии
1988
Фильм-спектакль по пьесе Макса Фриша.
Действие разворачивается в Севилье. Дон Жуан, двадцатилетний молодой человек, совершенно не интересуется женщинами. Душа его всецело принадлежит геометрии... - Энергичные люди
1988
По одноименной сатирической повести для театра Василия Шукшина.
У заведующего магазином Аристарха Петровича Кузькина большая неприятность: его жена Вера, обнаружив письмо некой Сони, адресованное мужу, решила отомстить и написала прокурору о его махинациях. Как ни пытались убедить жену, что письмо Сони не более чем шутка, избежать ареста Аристарху Петровичу и его соучастникам не удалось. - Кьоджинские перепалки
1988
По одноименной пьесе Карло Гольдони в исполнении выпускников Государственного института театрального искусства имени А.В. Луначарского.
В маленьком приморском городке Кьодже жены, невесты и сестры рыбаков ожидают возвращения с моря мужчин, коротая время за сплетнями и поддразниванием друг друга. - Проводим эксперимент
1988
По пьесе Валентина Черных и Марка Захарова в постановке Севастопольского русского драматического театра имени А.В. Луначарского.
Сатирическая комедия об эксперименте на заводе, в ходе которого весь дминистративный аппарат был заменен молодыми сотрудниками-дублерами. - С луны свалился
1988
Сатирическая комедия по мотивам рассказов Михаила Зощенко "С луны свалился", "Слабая тара", "Сильное средство", "Волокита", "Лимонад", "Не надо спекулировать".
Наступили новые времена, где нет места взяткам, но вместо этого... - Цитата
1988
По одноименной пьесе в стихах Ленида Зорина.
Видеозапись спектакля Театра имени Моссовета.
Начальник одного из учреждений Балтазаров вывесил в своем кабинете плакат с понравившейся ему цитатой. Со временем он забыл, где ее позаимствовал. Начальник более высокого ранга, прочтя злополучную цитату, потребовал выяснить, кто ее автор.