В поте лица своего (1980)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

В поте лица своего информация о фильме

В поте лица своего

1980

Рейтинг:
  10 / 6 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 3   Магниткин  (Магнитогорск)  24.02.2021 21:09
    Этот фильм- спектакль о моем городе детства и юности- о Магнитогорске. Показанные события действительно происходили на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК)в начале 1970-х годов.Под псевдонимом "Булатов" показан тогдашний директор ММК А.Д.Филатов. Секретарь горкома "Колесов"тогдшний 1секретарь ГК КПСС В.В.Колосок. Главный инженер "Воронков"-прототип Д.П.Галкина (стал директором ММК после смерти Филатова в 1973 году). Комбинат всегда был и остаётся для Магнитогорска градообразующей основой.Автор сценария - писатель Александр Авдеенко в юности работал на строительстве ММК,поэтому знал тему изнутри.Фильм снят в "застойном"1980году, естественно,что в центре событий-рабочий человек и предсказуемый итог "с торжеством справедливости"тоже в стиле того времени.Плеяда лнинградских актеров очень мощная,нынешние так искренне сыграть не смогут.
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   июнь   19.05.2019 21:27
    Да, это отменная, образцовая работа актеров-профессионалов, именуемая телевизионная художественная постановка - телеспектакль (чтоб не забылось или кто не знал). Из самых любимых - Дьячков, Демич, Толубеев... Ныне их высота недосягаема и благо, что этот бриллиант можно увидеть. Кто хочет и кому именно это нужно. И я им всем говорю спасибо, за сегодня и завтра. И вот ещё, как заметил один из участников - "советские актёры с каждым годом играют всё лучше...", лучше и не скажешь.

    отредактировано в 21:32

    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Алхазур  (Ленинград)  25.04.2018 01:32
    Великолепная работа. Да, идеологически ориентированная, но игра актёров, передающих характеры выше всяких похвал. Медведев и Демич блистательны, впрочем, как и всегда. Ленинградские актёры..
    цитироватьсообщить модератору