Поверю и пойду (1982)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Поверю и пойду кадры из фильма

Поверю и пойду

1982

Рейтинг:
  10 / 3 голоса

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 10   Римм@  (Алма-Ата)  14.03.2020 19:47
    А мне Колупаев младший (Виктор Древицкий) - не очень приятен. И вполне понимаю обиду на него директора Касьянова (Арчил Гомиашвили). Значит взяли на работу - квартиру дали, обойдя других не менее успешных и почтенных людей, он же крановщик - спец, что и понятно, решили таким образом закрепить на производстве. (Хотя думаешь, когда он успел опыта набраться, недавно из армии. Но молодец, бывают такие люди - все быстро схватывают, обладают способностями. Вот пошло на встречу руководство - молодому дарованию) Надеясь на совесть и сознательность Александра Колупаева. Но что-то там с краном случилось, и его на два месяца перевели в разнорабочие с окладом ниже. Ну а куда его еще, раз у него только одна профессия - крановщик. Попросили потерпеть, пока ремонт. Но им с женой и годовалым ребенком, оказывается есть нечего стало, Александр написал заявление об увольнении. - А я имею право, подумаешь - квартиру дали! Вот так поворот. Это просто наглость. Ну попросил бы помощь, раз нуждались в денежных средствах, думаю не отказали бы.

    Но что-то я не поняла, он теперь вообще никуда не может устроится, почему он вновь пришел на стройку устраиваться на кран. И что Иванов, Абдуллаев, Гомериди его в лицо не знают? Удивительно! Директор дал указание - на работу не брать, а они его и знать не знают. Только когда фамилию в заявлении прочитают - тогда задний ход дают.

    Но речь Александра про отца, почему он опустился, стал пить, подействовала на директора. Вызвал к себе, потом сам к нему пошел - налаживать контакт. Понравился ему этот человек. Юрий Шерстнёв хорошо сыграл - Колупаева старшего. Усы. Взгляд, из под бровей. Немногословен, все только по делу. .... И доверил ему Касьянов - ответственную работу, первую кнопку так сказать. Как не отговаривали Касьянова его коллеги от этого - не отступился. И мне это понравилось. Хоть и рисковал. - Ты завалишь дело! - негодует Гомериди. - Ну и ладно, пускай, другие поставят если что. - отвечает Касьянов. И все получилось у них. Хоть и конец обрывается на подъеме Колупаева старшего. Но это же подъем-восхождение, значит все будет хорошо!

    Когда начальник Иванов - восстановил Александра на работе, тот еще извинения давай требовать. А сам, что-то не у кого изменения не попросил за своё предательство.

    Да и то что он взял в жены девушку, которая его не ждала и армии, хотя обещала. Нагуляла ребенка..., мне это тоже не очень. Прям така любовь, что все простил! ... не понимаю. В общем - неприятный тип. Вот и фамилия такая Колупаев - тут всё про фамилию в основном в обсуждениях идет речь.

    Леонид Сатановский - чудесно говорил с акцентом, интересный персонаж получился. Лиса такая, хитрющая! :) Так мне нравится его щербинка меж передних зубов.

    Арчил Гомиашвили - приятно было наблюдать за игрой, такой добротный, очень симпатичный мне артист. Да в общем-то все сыграли хорошо. Как бы спектакль без особых декораций, лица-фигуры показаны близко - охвата помещения нет, все чисто визуально - но спектакль захватил, интересно было смотреть, чем кончится эта история. Похожий съёмкой спектакль "Волоколамское шоссе" (1984).
    №8 Эвгений
    ... Виктор Древицкий премьеры уже не увидел.
    Уже второй раз читаю такое об Викторе Древицком. А что случилось? Артист жив - снимается в кино.
    ...
    Прощание Арчила Гомиашвили со сценой. И с "электротеатром", который назывался тогда Московским академическим театром имени К.Станиславского.
    Это как я поняла - последняя театральная работа Арчила Гомиашвили. Но хорошо, что еще были работы в кино.

    отредактировано в 19:56

    цитироватьсообщить модератору
  • 9   Эвгений  (Анапа)  19.07.2016 03:03
    Обращение напрямую к публике - в традициях античного театра, когда актеры говорили со зрителями без масок, непосредственно. Парабаса. Вот только с каким праздником поздравляли "товарищей" мы так и не узнали. Но это - очень неожиданная и мощная, действенная находка режиссеров.
    цитироватьсообщить модератору
  • 8   Эвгений  (Анапа)  19.07.2016 02:57
    Прощание Арчила Гомиашвили со сценой. И с "электротеатром", который назывался тогда Московским академическим театром имени К.Станиславского. Виктор Древицкий премьеры уже не увидел.
    цитироватьсообщить модератору
  • 7   ЗОЖ   27.04.2016 22:19
    Да какая разница какая у кого фамилия! Вы о телеспектакле лучше говорите!
    цитироватьсообщить модератору
  • 6   Эвгений  (Анапа)  04.08.2015 04:53
    №2 дальний
    Это что? Было бы странно для рабочей династии фамилии Шереметьевых или Оболенских
    Странно, да не совсем. Крепостные крестьяне графов Шеремеоевых, Толстых также носили эти фамилии.
    цитироватьсообщить модератору
  • 5   Костромской  (Москва)  13.05.2015 22:51
    Безотносительно к рабочей династии показанной в телевизионном спектакле, есть такая старинная русская поговорка,которая ничего купеческокого в себе не несёт,смысл её в том что в каком то деле слишком мало народу "Тюха матюха ,да колупай с братом".И всё таки не понятно почему авторы взялись за эту фамилию,честно говоря и прямо выражаясь есть тут какая то интелегентская подковырка, и это неприятно.
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Мономах   10.05.2015 23:18
    Если речь идёт о фамилии Колупаев, то она изначально не пролетарская, а купеческая. Также, например, как и фамилии Разуваев, Рукавишников, Сабашников и пр.

    отредактировано в 23:20

    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Костромской  (Москва)  10.05.2015 18:17
    Конечно жизнь сложна и многообразна,в ней иногда встречаются не очень благозвучные фамилии,главное то не это,а уважение людей которое завоёвывает человек в обществе своим трудом и порядочной жизнью.Другое дело произведение искусства, в данном случае телевизионный спектакль,прямо скажем я не понимаю зачем авторам понадобилось наделять главного героя такой фамилией,в чём потаённый смысл.
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   дальний   03.01.2014 04:31
    Это что? Было бы странно для рабочей династии фамилии Шереметьевых или Оболенских
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   SATIRICON  (МОСКВА)  16.01.2013 14:34
    Вообще то очень интересно как прошла мимо искусствоведов в пагонах такая фамильица рабочей династии.
    цитироватьсообщить модератору