«Шинель» популярна в жаркой Бразилии

Кино-Театр.РУ

Театральная хроника

«Шинель» популярна в жаркой Бразилии

Спектакль «Шинель» в исполнении блистательной актрисы Марины Нееловой сразу стал «гвоздем» проходящего в Бразилии первого сезона русского театра. На все последующие пять представлений билеты полностью раскуплены!

Когда печальная история никому не нужного и никем не защищенного человечка Акакия Акакиевича Башмачкина завершилась, зрители вскочили со своих мест, наградив участников спектакля аплодисментами.
Как выяснилось, в Бразилии «Шинель» Гоголя пользуется огромной популярностью. Ее издают ежегодно, постоянно делая новые переводы.

Президент Национального фонда искусств Бразилии Антонио Грасси видел спектакль еще в Москве на Чеховском фестивале. Он был восхищен работой режиссера Валерия Фокина и фантастическим талантом Марины Нееловой.

Обсуждение

анонс