Людмила Невзгляд

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Людмила Невзгляд (Людмила Махонько-Невзгляд) фотографии

Невзгляд Людмила Ивановна

Людмила Махонько-Невзгляд

24.01.1944 - 18.08.1993

Фильмография: 2 работы в 1 проектах

биография

24 января 1944 года (Северодвинск, Архангельская область, РСФСР) — 18 августа 1993 года (Киев, Украина).

Эстрадная и джазовая певица, музыкант (вибрафон, гитара), участница популярного в конце 1970-х годов вокального дуэта Ольга Вардашева и Людмила Невзгляд.

Окончила историко-теоретическое отделение Киевского музыкального училища им. Р.М. Глиера (1964) и вокальное отделение студии эстрадно-циркового искуства в Киеве (1964).

В 1962-1963 годы — солистка киевских эстрадных и джазовых ансамблей, выступала в ресторанах.
В 1964-1965 годах — солистка ансамбля Юрия Касаткина (Хабаровская филармония), в 1965-1970 годах — певица и вибрафонистка Киевских эстрадных оркестров, в 1970-1973 годах — солистка Укрконцерта, в 1973-1975 годах — актриса Московского мюзик-холла, в 1975-1980 годах — актриса Ленинградского мюзик-холла, участница дуэта "Ольга Вардашева и Людмила Невзгляд", с коллективами мюзик-холлов выступала с гастролями в Греции, Польше, Югославии, ГДР.

В 1981 году вернулась на Украину.
В 1981-1987 годах — солистка Укрконцерта, в 1987-1990 годах — солистка Киевконцерта, пела в сопровождении гитары.

Записала несколько дисков с песнями, ставшими хитами
1970-х и 1980-х годов: "Белый танец", "А было так", "Две розы", "Звезда искусственного льда", болгарская песня "Момчета", "Снова и снова", "Спой мне песню", "Холодный вечер". Эталонным на Украине стало исполнение ею знаменитой песни композитора Игоря Поклада "Коханий".

Была замужем за джазовым саксофонистом Виктором Махонько.

театр

источники информации

  • Володимир Симоненко. Українська iсторiя джазу. Центрмузiнформ, Київ-2004., С.83

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение