Хмельницкий музыкально-драматический театр

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

История театра

Хмельницкий музыкально-драматический театр

Хмельницкий областной академический украинский музыкально-драматический театр им. М.Старицкого

Хмельницкий областной музыкально-драматический театр им. Г.И.Петровского

Украина, Хмельницкий, Соборная ул., 60

Основан 24 квитня 1934 года.
В 1954 году главный режиссер Н.Д.Станиславский (1905-1970)

актеры

Степан Ботвина

1954 - 1955

Владимир Грищенко

1960 - 1985

Валерий Дудник

1961 - 1962

Николай Дудник

1968 - 1969

Вячеслав Химяк

1969 - 1974

Анатолий Бобровский (II)

1973 - 1974

Людмила Гадзевич

1976 - 1980

Виктор Катеринчук

1984 - 2004

Всеволод Архангельский

Галина Белецкая

Иван Богданович

Владимир Будный

Д. Вайншельбаум

Д. Вайншельбаум
Л. Гальперина

Л. Гальперина
Григорий Грабовой

Л. Гущенко

Л. Гущенко
Татьяна Евдокимова

Григорий Заброва

А. Иванченко

А. Иванченко
Тамара Игнатченко

А. Кац

А. Кац
Владимир Колесник

Самойло Колчинский

Анатолий Кравчук

Степан Куйбида

Наталья Лившиц

В. Лобанов (II)

В. Лобанов (II)
Мария Манойло

А. Мигунова

А. Мигунова
Н. Наталова

Н. Наталова
Владимир Оробец

Зоя Петренкова

И. Пионтковский

И. Пионтковский
А. Побережный

А. Побережный
Л. Поплавский

Л. Поплавский
М. Рутковский

М. Рутковский
Елена Сайдулаева

Владимир Самойлов (IV)

С. Синицкий

С. Синицкий
Николай Станиславский

Николай Станиславский
В. Титов (III)

В. Титов (III)
Генрих Фигурский

Д. Чайковский

Д. Чайковский
Юрий Чернышёв (III)

Юрий Шамлюк

Б. Яворская

Б. Яворская
Вера Калинина (II)

1954 - 1964

Валентина Болейко

1961 - 1963

Григорий Шевченко

с 1964

Марк Терещенко

1969 - 1974

Николай Гуртовой

1970 - 1977

Л. Соколовская

с 1974

Юрий Старченко

1976 - 1984

Валентина Андриенко

Нина Балабан

Л. Белокопытов

Л. Белокопытов
Григорий Бойко

Анатолий Буржанский

Антонина Володавец

П. Гейченко

П. Гейченко
Л. Гринишина

Л. Гринишина
Римма Должанская

Иван Жулковский

Владимир Иванов (XI)

Юрий Игнатенко

Ф. Каневская

Ф. Каневская
Владимир Ковтун (II)

Надежда Колесникова

Людмила Костюк

Валерий Кропачев

Елена Ларионова

Любовь Лисовская

Б. Лобов

Б. Лобов
Артем Мартыненко

А. Митбрайт

А. Митбрайт
З. Образенко

З. Образенко
Вадим Павленко (II)

Юрий Пиневич

Г. Плоскин

Г. Плоскин
Василий Полищук (II)

Василий Полищук (II)
Райнгольд Похвалла

Анна Ряничева

Николай Салин (II)

Г. Селиванова

Г. Селиванова
Н. Склифус

Н. Склифус
Я. Тарасенко

Я. Тарасенко
Б. Ткаченко

Б. Ткаченко
Степан Цымбал

О. Чаплигина

О. Чаплигина
Даниил Чумаченко

Г. Щербаковская

Г. Щербаковская

Обсуждение