Санкт-Петербургский театр "Суббота"

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

История театра

Санкт-Петербургский театр "Суббота"

Санкт-Петербургский государственный театр "Суббота"

Санкт-Петербург, улица Звенигородская, дом 30

www.teatr-subbota.ru

Театр возник в 1969 году по инициативе группы молодежи, как гласит легенда, в поющей и танцующей подворотне, в одну из суббот (отсюда название – "Суббота"). Необычный театр вызвал живейший интерес художественной интеллигенции и был активно поддержан ею. В 1994 году "Суббота" включается в состав городских бюджетных театров. Она много и успешно гастролирует по стране и за ее пределами: Англия, Швеция, Дания, Болгария.
Сегодня на сцене популярного театра играют талантливые выпускники театральных вузов, уже успевшие заслужить дипломы и премии победителей разных фестивалей. Нынешнее поколение артистов "Субботы" заслуживает таких же аплодисментов, какими встречали в разные годы их предшественников – бывших "субботовцев", - К.Хабенского, С.Спивака, А.Неволину, А.Яковлеву, М.Разумовского, Т. Абрамову.

Художественный руководитель Ю.А. Смирнов-Несвицкий

актеры

Соломон Трессер

1970 - 1995

Виктор Кренделев

с 1978

Сергей Линьков

с 1989

Ирина Умикова

1991 - 2001

Маргарита Лоскутникова

1995 - 1997

Алексей Осипов (IV)

1998 - 2001

Анна Васильева (V)

с 2001

Андрей Гульнев

с 2003

Максим Крупский

с 2003

Андрей Чеботарёв

2004 - 2006

Евгения Гришина

2005 - 2011

Евгений Анисимов (II)

2006 - 2006

Владимир Шабельников

с 2006

Оксана Сырцова

с 2007

Дарья Шиханова

с 2007

Григорий Адаменко

2009 - 2010

Ксения Асмоловская

с 2009

Олег Якунин

с 2010

Ярослав Маланин

2012 - 2012

Тимур Дятчик

с 2013

Варвара Смирнова-Несвицкая

с 2015

Сергей Андрейчук

Роман Баранов (II)

Денис Елисеев

Евгений Катаев

Кирилл Маркин

Екатерина Рудакова

Пётр Смирнов

Григорий Татаренко

Анастасия Чернова

Григорий Гладков

с 1975

Анастасия Резункова

с 1988

Владимир Абрамов (IV)

с 1990

Татьяна Абрамова

1992 - 1996

Юлия Мен

1996 - 1997

Александр Шпынёв

с 2000

Виктория Белугина

2003 - 2005

Эльдар Ибрагимов

2003 - 2005

Марина Конюшко

с 2004

Артем Бордовский

2005 - 2010

Елизавета Шадрина

2005 - 2006

Александра Маркина

с 2006

Анна Дзыгало

2007 - 2009

Юлия Шахмуратова

2007 - 2013

Максим Денеш

2008 - 2009

Артем Асадчий

с 2009

Валентина Лебедева

с 2010

Евгений Добряков

с 2012

Алексей Белозерцев

с 2013

Владислав Демьяненко

с 2015

Игорь Голдобин

с 2018

Иван Байкалов

Дмитрий Глухов

Василий Казимиров

Валентин Кузнецов (II)

Андрей Папанин

Елена Серебрякова

Юрий Смирнов-Несвицкий

Сергей Уманов

Кристина Якунина

Обсуждение

новости