Борисоглебский драматический театр

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

История театра

Борисоглебский драматический театр

Борисоглебский муниципальный драматический театр имени Н.Г. Чернышевского

Воронежская область, Борисоглебск, улица Народная, дом 40

teatr-bsk.ru

Создан в 1937 на основе Борисоглебского областного колхозно-совхозного театра под руководством режиссера П.Трапезникова. Размещается в памятнике архитектуры "Народный дом". С 1998 главным режиссером является А.Кове. Поставленный им спектакль "Панночка" признан одним из лучших на II Международном фестивале "Театр детства и юности - XXI век" в Воронеже (2001). Спектакль "Очень простая история" М.Ладо (режиссер -А.Кове) отмечен премиями фестиваля театров малых городов "Надежды России" в Вышнем Волочке ("За лучшую режиссерскую работу" - А.Кове, Гран-при, 2002; "Дом Бернарды Альбы" Ф.Г.Лорки; "За преданное служение театру" – В.И.Мальшин, "За лучшую режиссерскую работу" и приз детских зрительских симпатий – А.М.Кове) и смотра-конкурса "Событие сезона 2001-2003" в Воронеже ("Лучший спектакль сезона", "Лучший режиссер сезона", "Лучшая женская роль второго плана", 2003). В 80-е годы побывал в Белоруссии, на Украине, в Чехословакии; в настоящее время показывает до 150 спектаклей в сельской местности, гастролирует в Волгоградской, Саратовской, Тамбовской, Воронежской областях.

актеры

Кира Трапезникова

1937 - 1945

Владимир Казачек

с 1953

Ф. Шестакова

Ф. Шестакова

с 1953

Иван Гринько

1959 - 1975

Борис Немирович-Данченко

1994 - 1998

Виктория Лукьянова

2014 - 2015

Александр Балканский

Галина Берг

Валентина Бондаренко (IV)

Максим Гуренко

Элла Демина

Анатолий Иванов (IV)

Светлана Кашицкая

Станислав Кочетков

Валентина Литвинова (II)

Михаил Луговский

Вячеслав Митянин

Нина Николаева

Анатолий Осипов (II)

Петр Полуботко

Иван Радченко

Зоя Семёнова

Серафима Сызранова

Эмма Хиппеляйнен

Дарья Шевелько

Владимир Шиманский

Лидия Римшевич

с 1946

З. Морозова

З. Морозова

с 1953

Тамара Мещерякова

1957 - 1987

Андрей Мансуровский

с 1959

Алексей Шлянин

2002 - 2006

Валентина Авраамова

Валерий Бартосик

Анна Бондаренко

Олег Бурдин

Игорь Данилов

Евгений Драгомирецкий

Михаил Искрин

Евгения Константинова

Елена Лебедева (IV)

Сергей Лохницкий

Василий Марченко

Александр Москаленко (III)

Евгений Орлов (IV)

Юрий Панин

Максим Потапов (II)

Олег Рябцов

Тамара Смолкина

Александр Ульянов

Алевтина Чеботаева

Лия Шереметьева

Обсуждение