Délicatesse, La
Франция
2011
комедия, мелодрама
Натали была счастлива в браке, но однажды утром её муж ушел на пробежку и не вернулся – его сбила машина. Спустя некоторое время молодая вдова устраивается на работу, чтобы постепенно прийти в себя и вернуться к жизни. В компании работают молодые и привлекательные мужчины, но особое внимание уделяет ей неуклюжий и забавный швед Маркус.
Meia-Noite em Paris
Испания, США
2011
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези
Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы, чтобы посетить места, где в те годы жили и творили его кумиры - Скотт Фитцджеральд и Эрнест Хемингуэй. Однажды ночью он садится в старинный автомобиль и оказывается в Париже прошлого, где знакомится с писателями, художниками и музыканты эпохи, с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральд, Гертрудой Стайн.
Великобритания, США
2011
мелодрама
Выпускники Эдинбургского университета Эмма Морли и Декстер Мэйхью познакомились 15 июля 1988 года. Они провели вместе лишь ночь и день, а потом разъехались. Эмма — в Лондон, Декстер — в Париж. Но на прощание они пообещали друг другу, что не забудут этот день никогда — что бы ни случилось, куда бы ни забросила их судьба.
Великобритания, США
2011
мелодрама, экранизация
Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде – вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера. Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней воспитанницей аристократа.