Вавилон н.э.
Babylon Babies
США, Франция
2008
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
После войны, в недалеком будущем, мир превратился в анархическое царство, где царит хаос. Чтобы избежать смерти и нищеты беженцы бегут из Европы и Азии. И только один человек не обратился в бегство. Туроп (Вин Дизель), наемник с одним простым правилом: не задавай вопросов. Его новое задание - сопровождать двух женщин из России из монастыря в Центральной Азии в Нью-Йорк.
Великобритания
2008
драма, мелодрама, научная фантастика, триллер, фэнтези
В основе сюжета положены судьбы четырёх главных героев. Эссер — старый сломленный жизнью человек, скитающийся по переполненным бездомными и нищими улицам города в поисках своего пропавшего сына.
Майло — тридцатилетний мужчина, отчаянно пытающийся вернуть себе чистоту первой любви. Эмилия — прекрасная студентка факультета искусств, чьи работы наполнены суицидальными мыслями и смертью.
3 дня
Tres días | 3 días
Испания
2008
драма, криминальный фильм, научная фантастика, триллер, фэнтези
Планета в опасности! На Землю снова летит метеорит, который через три дня полностью уничтожит наш мир. На фоне приближающейся катастрофы разыгрывается драма в семье Алехандро. Как проживут герои оставшиеся им дни, попытаются примириться друг с другом или в страхе начнут совершать безумные поступки, станут ли спасать своих близких или замрут в беспомощной нерешительности? Катастрофа отходит на задний план, а психологические проблемы пытаются выдвинуться вперед, хотя получается не очень убедительно.