Владимир Буркин

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Владимир Буркин биография

Буркин Владимир Александрович

Дата рождения: 11.1957

Фильмография: 2 работы в 2 проектах

биография

Родился в ноябре 1957 года в Омске.

В 1982 году окончил МАРХИ. Живет и работает в Москве.

С 1979 по 1998 годы — участник более 100 выставок (графика, карикатура, живопись) в России, США, Италии, Бельгии, Японии, Франции, Канаде, Югославии, Германии, Испании, Венгрии, Дании, Польше, Словении, Болгарии, Иране, Индии, Латвии, Литве. Художник-постановщик мультипликационных фильмов: «Бочка», «Потец», «Зоки и Бада».

Проиллюстрировал 17 книг. 1979—1998 гг. — десятки тысяч публикаций в журналах и газетах. Дипломант, лауреат, призер и победитель более 30 конкурсов (книга, графика, карикатура, мультипликация).

С 1991 года член МСХ. Работы В. Буркина хранятся в частных коллекциях и музеях мира в России, США, Италии, Испании, Югославии, Польше, Словении, Японии, Болгарии, Иране.

Рисует в новой стилевой манере, используя приемы гротесковой деформации, ироничен, его юмор бывает резок и беспощаден. Он рисует для "новых детей" современного мира.
Л. КУДРЯВЦЕВА, «Детская литература», № 1—2, 1995 г.

источники информации

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение