1966
О приключениях современных мальчиков в разных исторических эпохах, в будущем и прошлом. Ребята пытаются выяснить, кто внес главный вклад в покорение космоса.
1966
История крейсера "Аврора" и символическое изображение красного крейсера, который наводит страх на флоты враждебных государств.
Пчёлка Жу-жу-жу
1966
Приключения маленькой пчелки, которой удалось избежать многих опасностей.
1966
Мультфильм про выбор жизненного пути родившегося цыпленка.
Петушок
1966
Старик вместе с Петушком нашёл чудо-жернова, которые сразу выпекали блины и пироги, стоило только подставлять руки. Однако на такую чудную вещицу тут же нашелся завистник, который захотел вещицу прикарманить.
1966
Медвежонок увидел отражение в речке и испугался. По совету Зайца он взял палку, но и тот, кто живет в речке, тоже взял палку... Мудрый Еж посоветовал Медвежонку улыбнуться и подружиться с тем, кто живет в речке.
1966
Как милиция помогла дедушке найти пропавшую внучку.
1966
О маленьком Львенке, который вообразил себя самым умным, сильным, храбрым, красивым, но вскоре понял, что хвастовство до добра не доводит.
Светлячок: Журнал для детей №7
1966
Седьмой выпуск детского мультипликационного журнала «Светлячок». Мультфильм включает в себе две истории: «Дружок» (о мальчике Пете, который дрессировал своего щенка Дружка) и «Герой» (о мальчике-хулигане в бескозырке с надписью «Герой», он катаясь на велосипеде, обижал ребят, которые рисовали на песке или играли в кубики.
1966
День рождения Бобика, который празднуют жители города Игрушинска.
1966
Как мальчик и его друг щенок достали в Новогоднюю ночь красивую елку.