Сон Аленки / Something from Alice
1988
Когда Аленка (Алиса) следует за Белым Кроликом в Страну чудес, начинаются ее приключения в удивительном мире детских фантазий, она преодолевает многие опасности и спасает сказочную страну от злой Дамы Червей.
Объединяя методы мультипликации и живого действия, чешский аниматор Ян Шванкмайер создал шедевр кино, поразительно интерпретировав первоначальную идею классического рассказа Льюиса Кэррола.
1988
Почему от Ноева Ковчега не осталось даже истлевших обломков? И маленьким и взрослым наверняка будет любопытно взглянуть на историю мира глазами... древесных червей.
Да, именно они плыли на Ковчеге без билета. Из-за них и рассыпалась в прах реликвия — корабль, построенный нашим общим прапрадедушкой Ноем.
1988
Веселые приключения известного мультипликационного персонажа кота Феликса.