Геннадий Хазанов высказался о конфликте с Михаилом Жванецким

Кино-Театр.РУ

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

обсуждение

  • 9   Станков   22.08.2018 14:54
    №5 Прогулка романтика
    Хазанов решил напомнить о себе, потому что о нём уже забывать начали. Благодаря Жванецкому, такие люди как Карцев и Райкин стали популярны и любимы во всём мире. Хазанова просто жаба давит...
    Фильм ''Роман Карцев. Родился я в Одессе'' там четко понятно кто был раньше и любим в стране первым , серия вторая.
    цитироватьсообщить модератору
  • 8   Manuna   12.08.2018 14:52
    Господин Хазанов расписался в собственном бессилии: «Талант и самодостаточность Жванецкого «упраздняли» необходимость актера-исполнителя на эстраде. В общем, многие актеры стали лишаться материала."
    Жванецкий себя не пиарит, его никто не протаскивает, Мих.Мих не ходит на ток-шоу центральных каналов(чаще видно Хазанова) Да, Жванецкий иногда "дежурит по стране" с Максимовым. Но, простите, господин Хазанов, а почему позвали его, а не Вас? Ответ предсказуем со стороны Г.Х. У эстрадного артиста больше возможностей проявить себя на сцене:хочешь пародируй. хочешь пой, хочешь читай, хочешь танцуй.. Хазанову это под силу, обоазование позволяет, что не скажешь про Жванецкого. Работайте и дальше, Геннадий, на радость зрителям! И не надо говорить что- "Михаил Михайлович, будучи, конечно, на редкость талантливым человеком, хочет быть не просто лучшим, а единственным". А Вы, уважаемый Геннадий Хазанов этого не хотите?)))) Бессилие от ревности...что вполне естественно.

    отредактировано в 14:56

    цитироватьсообщить модератору
  • 7   Rosomaha  (Москва)  12.08.2018 12:16
    №6 Станков
    Горин, Мишин, Альтов, Смолин, Арканов, Трушкин, Коклюшкин, Задорнов - все со времен СССР читали с листа.
    Если юморески Мишина, Трушкина, Коклюшкина, Смолина и Горина артисты эстрады не редко исполняли лучше самих авторов, то произведения Альтова, Задорнова и Арканова никогда и НИКТО из артистов лучше
    авторов СЫГРАТЬ не смог.
    цитироватьсообщить модератору
  • 6   Станков   11.08.2018 19:24
    Горин, Мишин, Альтов, Смолин, Арканов, Трушкин, Коклюшкин, Задорнов - все со времен СССР читали с листа.
    цитироватьсообщить модератору
  • 5   Прогулка романтика  (Черняховск)  11.08.2018 16:39
    Хазанов решил напомнить о себе, потому что о нём уже забывать начали. Благодаря Жванецкому, такие люди как Карцев и Райкин стали популярны и любимы во всём мире. Хазанова просто жаба давит...
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   ММК  (Москва)  11.08.2018 01:58
    Нет, Жванецкий ничего не обрушил. Точнее, не обрушил, а выявил одну простую вещь. Никто, кроме него, Задорнова и Горина ничего не сочинял САМ. Все пользовались чужими текстами и никогда литературных негров не объявляли, просто читали чужие произведения, набирали залы и славу, а многие там и умерли в полуизвестности. А Хазанову в 90-е годы целый театр после Брунова дали и не за остроту юмора и не за чтение чужих монологов и даже не за кризис авторов, а за то, что начал лизать властям и дал согласие на сотрудничество с органами. Без этого посты директоров театра не дают. Это потом он нашел нишу не в пародии, а стал просто артистом. Иногда неплохим. Играть стал в спектаклях. Закончились авторы, закончились и монологи тех, кто сделал себе имя на их лишь исполнении. Вот и всех делов. И как не стыдно было вам, Геннадий Хазанов, на одном из ваших последних монологовых спектаклей, увидев 5 зрителей в Театре эстрады, купившихся на спектакль с названием типа "Дорогая Анна Николаевна" и заплативших немалые деньги, вместо возврата денег выслушать примерно такое: "Никакого спектакля не будет, говорить особо не о чем, давайте я просто с вами поговорю о жизни". И нес какую-то отсебятину "за жизнь", что-то говорили зрители, диалог не получился. Артист на деньги зрителей не наработал, а душещипательные беседы за деньги в пустом зале должны проводиться бесплатно. Жванецкий себе такого не позволял. Он сам был автор и исполнитель в одном лице, и пустых залов у него не было никогда. Сейчас он стал менее острым, уже не таким интересным, но цельный, свой, в той же нише и как автор, и как исполнитель. А негры литературные закончились давно, денежками надо делиться да и таланты на тему авторства уже сгинули. К сожалению.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   аникеев борис  (химки)  10.08.2018 21:55
    Не соглашусь , что Жванецкий плохой чтец . Просто Карцев читает его монологи иначе , привнося много своего . Он так умеет '' отполировать '' репризу , что даже в исполнении автора она выглядит беднее и тусклее .
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Шиповник   10.08.2018 20:19
    Жванецкий как чтец - никакой.Когда его читают артисты, совсем другое восприятие. А жанр эстрадной миниатюры кончился уже давно. Я лет 15 как не смотрю ни Петросяна, ни "Аншлага" (когда его ещё показывали).
    А Хазанов - молодец. Нашел себя в театре.

    отредактировано в 20:24

    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Rosomaha  (Москва)  10.08.2018 20:07
    Суть конфликта проще пареной репы. Один умеет и писать, и читать, второй умеет только читать, то, что пишут другие. Один не захотел покупать себе репертуар по "рыночным" ценам, второй не пожелал продавать свою работу " по дружбе" со скидкой. ОнЕ думали, что дикий капитализм только для нас, а их, "избранных" не коснётся, они же "свои люди"! Но это и есть та самая "свобода" и "цивилизация" по западному образцу, к которой вы оба, господа Хазанов и Жванецкий ,так стремились и изо всех сил подталкивали туда страну своими "СМЕХуёчками". Вот теперь и "кушайте" друг друга, "господа пауки" , не обляпайтесь! Мы можем пожелать вам только "приятного аппетита" и всей страной радостно приветствовать аплодисментами этот гастрономический процесс..
    цитироватьсообщить модератору