Георгий Садовников

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Георгий Садовников фотография

Садовников Георгий Михайлович

27.04.1932 - 24.11.2014

Фильмография: 6 работ в 6 проектах

биография

27 апреля 1932, Казань - 24 ноября 2014

Писатель, сценарист.

В войну потерял родителей, с 1943 года учился в Суворовском училище в Астрахани, затем в Оренбурге. В 1956 окончил историко-филологический факультет Краснодарского педагогического института.

Среди произведений: «Над горизонтом Марс», «Иду к людям», «Мастер», «Продавец приключений», «Пешком над облаками», «Славный дождливый день».

Телесериал «Большая перемена» был снят по мотивам повести «Иду к людям», выпущенной в 1962 году. Экранизация появилась на свет только в 1973 году. Телевизионная комедийная мелодрама Алексея Коренева вошла в золотой фонд отечественного кино.

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости