Игорь Зайцев

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Игорь Зайцев фотографии

Зайцев Игорь Григорьевич

Дата рождения: 14.03.1961

Фильмография: 26 работ в 21 проектах

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2

вопросы и приветы

  • 16   Георгий.Ш  (Москва)  07.06.2023 13:01

    Добрый день,
    Игорь Григорьевич,
    Меня зовут Георгий,
    Моя супруга сейчас снимает и готовит фильм-портрет о Юрие Любшине, к 100 летию операторского факультета ВГИК.
    И она хотела бы попросить Вас дать небольшой синхрон о герое данного фильма.
    Ведь у Вас же был хороший опыт совместной работы с Юрием Станиславовичем.

    Если эта встреча возможна,
    просим, уточните, пожалуйста, дату, время и место, где можно записать с Вами синхрон (не более 10-15 минут).

    Большое Вам Спасибо.

    С уважением,
    Георгий Ш.

    сообщить модератору
  • 15   Лина Петровна Серебрякова  (Москва)  04.04.2021 13:53

    Многоуважаемый Игорь Григорьевич! С увлечением смотрю Ваши фильмы, думаю о них, жду следующих. И желаю Вам творческого вдохновения.
    Я - член Союза писателей России, окончила несколько сценарных курсов. и киношкол. Кроме сценариев ПМ, созданы два сериала: "Изверг своего отечества" 8 серий по 50 минут, о жизни вулканического Михаила Бакунина, и "Легенда ты наша, Лидия Русланова" !2 серий по 25 минут, о ровеснице XX века с его трагедиями, о великой любви народа к ней.
    И, конечно, просьба - заинтересуйтесь.

    сообщить модератору
  • 14   Таня Петрова-Аполлонова  (Рязань)  27.05.2017 18:04

    Если вам интересно, сижу в ВКонтакте - Татьяна Аполлонова, Рязань, Россия

    Сейчас под фамилией Петрова

    сообщить модератору
  • 13   Таня Петрова-Аполлонова  (Рязань)  21.12.2016 20:09

    Игорь Григорьевич! У меня есть несколько сюжетов, которые вполне можно реализовать в неплохие комедии.
    Если Вам интересно, сижу в ВКонтакте - Татьяна Аполлонова, Рязань, Россия.
    Очень надеюсь на отклик

    сообщить модератору
  • 12   Таня Петрова-Аполлонова  (Рязань)  21.12.2016 20:00

    Здравствуйте! Когда посмотрела Ваш фильм "Каникулы строгого режима", задалась вопросом: расчитывали ли Вы на слезы зрителя в финале? (Ну, пока не показали, что Сумрак жив)
    Если расчитывали, то Вам это удалось, я прослезилась...)

    сообщить модератору
  • 11   Кудряшов Борис Владимирович  (Санкт-Петербург)  04.06.2016 11:16

    Здравствуйте, Игорь Григорьевич! Каждый раз с большим удовольствием смотрю ваши художественные фильмы. Особенно мне понравился Ваш юмористический фильм "Каникулы строгого режима", где много шуток и тонкого юмора. Я занимаюсь литературным творчеством, пишу стихи и прозу. У меня есть несколько юмористических рассказов, по которым Вы вполне можете создать новый юмористический смешной фильм. Я являюсь членом Международного союза творческих сил "Озарение", литературным творчеством занимаюсь более 10 лет.
    Посылаю Вам электронную ссылку на один из моих юмористических рассказов "Красная жара - ответный ход", в котором я попытался высмеять всю ту кичливость американских представителей общественного порядка (полицейских). Я думаю, что Вам это понравится...

    http://russianpoetry.ru/proza/ironicheskaja-proza/krasnaja-zhara.html
    http://russianpoetry.ru/proza/ironicheskaja-proza/krasnaja-zhara.html

    сообщить модератору
  • 10   Софья Селиверстовна Смоленченко (Зайцева  (Кумертау)  17.02.2015 12:35

    Прошу откликнутся, хотелось бы поговорить. Твоя тетя.
    мой номер +7917 440 95 63. или номер моего сына Виталия +7 962 539 01 56.

    сообщить модератору
  • 9   oshepkova  (Пермь)  07.06.2013 14:28

    Мирная тематика Вас интересует? Есть идеи, но нет ваших
    координат. Извините за наглость. Надеюсь на отклик.

    сообщить модератору
  • 8   Людмила Михайловна 25.09  (Тульская область)  05.05.2013 22:28

    Добрый день, Игорь Григорьевич! Поздравляю со Светлым Христовым Воскресением! Большое спасибо за Ваше творчество! Больше трех месяцев не решаюсь написать Вам, но постоянно думаю о фильме "Диверсант". Глупо, конечно, он вышел на экраны давно, но посмотрела я его недавно. Ваш фильм смотрят люди разного возраста, в том числе - дети, смотрят с большим удовольствием и интересом. Я думаю, что это замечательно - детский интерес, благодаря таким фильмам они знакомятся с историей. В "фильме о фильме" его относят актеры и Вы к вестерну. Возможно так и есть, но это и исторический фильм, в какой-то степени - драма. Были сомнения, высказанные актерами - сумели ли донести не просто эпизоды войны, а личную историю каждого героя. Сомнения напрасны - именно это и "цепляет" больше всего и не дает покоя. Во 2 части четко обозначено продолжение сериала, концовка фильма - обещание Калтыгина "мы обязательно вернемся", Филатов обещает Ане быть вместе всегда, намек, что ее отец жив и многое другое. Кроме того, ведь должен же Алексей Бобриков вернуть свою настоящую фамилию и добиться реабилитации родителей! Понимаю - нет Владислава Галкина. Это невосполнимая утрата для нашего кинематографа. Светлая ему память! Вы абсолютно правы - заменить его в фильме никто не сможет. Но, как вариант, можно оставить его в воспоминаниях ребят. Помните, он говорит, что ответит за всех? Может он погиб, защищая своих ребят и задание по пути в Аргентину? Наверняка остались эпизоды, не вошедшие в фильм? Может можно их использовать? Галкин говорил, что ему нравился его герой. Он так хотел приступить к работе, что повредил ногу и снимался, преодолевая боль! Думаю, ему было бы тяжело стать причиной прекращения фильма. Алексей и Леонид, что они видели в жизни, кроме войны и потерь! Но ведь был период оттепели! Может можно дать им возможность стать счастливыми? Я, наверное, не имею права писать это, тем более так сумбурно, но и промолчать не могу. Очень прошу, если это возможно пусть будет "Диверсант 3"! Еще раз - извините! Думаю, что не я одна хотела бы этого

    сообщить модератору
  • 7   Станислав Большаков  (Новосибирск)  02.05.2013 16:50

    Здравствуйте, Игорь Григорьевич, с майскими праздниками Вас.
    Посмотрели недавно с женой фильм "Чкалов" -очень хороший фильм, здорово снято( я тоже имею отношение к авиации-закончил авиационный техникум, а потом авиационный институт(НГТУ ФЛА в Новосибирске),поэтому хочу Вам подбросить темку:
    в 1965г другой лётчик-ас Валентин Привалов пролетел на реактивном истребителе МиГ-17 под нашим коммунальным мостом в г. Новосибирске. Причём-это единственный случай в мировой авиации-пролететь на реактивном истребителе под мостом! И это было в моём родном городе! Вообщем, если вас, как человека закончившего Московский авиационно-технологический институт и ,главное, снявшего такой фильм про Чкалова заинтересует эта информация, я буду очень рад. Вот ссылки:http://otvet.mail.ru/question/40433830
    и вот: http://dolphin.zumki.ru/Russian/History/His4.html

    сообщить модератору
  • 6   Валерий54  (г.Красный Луч Луганской области)  05.01.2013 02:11

    Добрый вечер, Игорь Григорьевич! Привет Вам от земляков, было приятным открытием что Вы родились в нашем городе, стали известным режисером и Ваши фильмы пользуются такой популярностью.

    сообщить модератору
  • 5   лидия пителина   03.10.2012 01:01

    Здравствуйте, Игорь. Смотрю ваш фильм " Чкалов". Поражена! Неужели звучит фамилия моего деда Гроховского!? Моя бабушка Лидия Алексеевна и мама Авиета смотрят на меня с экрана. Удивительно! Смотрю как сказку, потому что понимаю - не документальный фильм. Главное настроение фильма. Жалко, не похожи совсем. Дед был высоким, худощавым. 100% зрение и многое другое. Но это наверно надо спрашивать у сценариста. А вам спасибо, что решились хоть эпиздно но показать, что был такой человек в жизни нашей страны!

    сообщить модератору
  • 4   Мария (просто Мария)  (Ялта)  17.07.2012 12:54

    Добрый день Игорь Григорьевич! Извините за беспокойство, просит Вашего внимания Мария Нечитайло г. Ялта ( просто Мария) , совместная работа "Диверсант" . я слышала , что в ближайшее время Вы собираетесь на выбор натуры в Крым. если есть возможность и желание снова посотрудничать , вот мой телефон 0504981639 .
    если есть какие то вопоросы по подготовке, локациям, обеспечению - звоните.
    с уважением Мария.

    сообщить модератору
  • 3   Андрей Гордеев  (Липецк)  03.03.2012 23:37

    Здравствуйте Игорь,
    Очень хочу чтобы у Вас получился прекрасный фильм "Крылья".
    Про Валерия Павловича надо говорить, пауза затянулась, начинают говорить другие, но не про наших героев, не про нашу историю.
    Если еще есть возможность включите в фильм эпизод спецкомандировки Валерия Павловича в Липецк в 1927 году, об этом факте из его биографии еще ни разу не говорили. В Липецке с 1925 по
    1933 гг. находилась секретная немецкая авиашкола. И целый месяц Валерий Павлович проходил в ней стажировку и естественно был лучшим по пилотажу и воздушным боям среди наших и немецких летчиков. Сохранились его письма жене Ольге Эразмовне, что и послужило основанием для поиска, подтвердило этот факт и вписало
    в авиационную историю Липецка еще одну замечательную страницу.
    Письма хранятся у дочери - Валерии Валерьевны Чкаловой. По липецкой школе, если Вам это интересно при встрече.
    С уважением, военный летчик подполковник запаса А.Гордеев.

    сообщить модератору
  • 2   constantine coronel  (barcelona)  03.12.2011 01:22

    Добрый день, Игорь! Да, действительно. Вы правы. Если залесть в нэт, то выскакивает ни одна "Аллея". Значит "ворона" была права с вашей "Аллеей"...)) Я еще раз убедился в правильности выбора. Вы готовы на тарковщину...?)))))
    С уважением. Коронель.

    сообщить модератору

1 2