Алексей Сидоров

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Алексей Сидоров фотографии

Сидоров Алексей Леонидович

Дата рождения: 22.08.1968

Фильмография: 17 работ в 10 проектах

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2

вопросы и приветы

  • 21   Egor Gorbunov  (Москва)  05.01.2022 16:53

    Добрый день, Алексей Леонидович!
    Восхищаясь такими Вашими работами как "Чемпион Мира" и "Т-34" хочу Вам предложить для написания сценарий фильма о художественных гимнастках - сестрах Авереных. История животрепещащая, реальная и в 2021 году резонансная. Картина может стать культовой, особенно во время, когда люди любят и нуждаются в мотивирующих фильмах.
    Все данные и доступы к первоисточникам предоставлю. В случае, если возникнет интерес, то буду признателен продолжить общение. egorbunov94@mail.ru
    Спасибо!

    сообщить модератору
  • 20   Аника Испулаева   18.03.2021 02:32

    Здравствуйте. Очень нравится сериал бригада и наследник, смотрела на одном дыхании. Очень надеюсь на продолжение. Спасибо за ваш труд. Надеюсь я не одна, а ещё много тысяч желающих. Возможно ли узнать ваше мнение? +79275554490

    сообщить модератору
  • 19   Рустем Александрович  (Элиста)  06.12.2020 18:32

    Здравствуйте Алексей.
    Очень понравился ваш фильм Т-34. Ракурс камеры, компьютерная графика, масштабные сцены и т.д.
    Предлагаю снять в стиле Т-34 еще фильм о герое танкисте ВОВ Лавриненко Д.Ф. Наших героев надо знать. При хорошей съемке, думаю фильм будет иметь успех. Кассовые сборы Т-34 были значительными.

    сообщить модератору
  • 18   Морозов Владимир  (Москва)  07.08.2020 11:20

    Добрый день,

    Буду Вам очень благодарен, если Вы мне поможете уточнить адрес электронной почты
    режиссера Алексея Сидорова. У меня был его адрес : fond_sidorov@yahoo.ru , но он больше
    не работает.

    Огромное спасибо заранее.

    сообщить модератору
  • 17   Николой Заборов Седой  (Очаков)  13.03.2020 15:12

    Добрый день, Алексей Сидоров пишет вам русский писатель фантаст, сказочник Николай Заборов Седой, с предложением о сотрудничестве. Хочу предложить вам остросюжетный роман о скитальцах моря пиратах. Вам должно быть известно, что тема эта весьма и весьма востребована в мировом кино. А, впрочем, насколько мне известно, на сегодняшний день подобных сценариев просто не существует. Потому как все они уже давно экранизированы, а написать нечто подобное, весьма достойное в этом жанре на сегодняшний день просто нереально. Но только не мне, проходившему по морям, и океанам в качестве штурмана, и капитана более двадцати двух лет.
    - Сейчас в моем авторском багаже, пять романов, три сборника сказок, восемь сказочных повестей, четыре, сказки в стихах, сборник детских стихов и еще много других произведений.
    - Тема о пиратстве всегда являлась востребованной. Чем может подтвердить художественный фильм пираты карибского моря поставленный режиссером Англии Гором Вербески принесший компании немалые дивиденды. В то время как живых, остросюжетных, приключений кроме хорошей игры актеров и в частности Джона Деппа с его косичками в нем особенно то нет. В то время как в моих романах приключения просто зашкаливают. Простите за самовосхваление, но ведь я как-то должен объяснить, что же хочу вам предложить.
    Отсняв этот х. ф. Англия как бы напомнила миру о своих былых завоеваниях в Карибском бассейне. Но ведь и Франция в этом плане была не на последнем месте. Так почему бы и ей не подарить миру подобный х. ф. Дело в том, что во всех моих романах положительные роли отведены французам, а это прекрасный посыл к тому чтобы совместно России и Франции отснять художественный фильм. В частности, это подошло бы новой киностудии Люка Бессона, которому весьма кассовый фильм был бы как нельзя кстати.
    Предлагаю великолепный остросюжетный роман Приключение салаки Жака.
    В двух словах о романе, в котором рассказывается о мужской дружбе и огромной и нежной любви:
    Юные графы Дюролуа Мадлен и Жан с дядей адмиралом и капитаном на парусном корабле Корона Франции направляются в карибский бассейн. Адмирал с инспекционной миссией, племянники чтобы увидеть новые земли, новый мир. В море они атакованы и взяты на абордаж Английскими пиратами, одним из которых являлся девятнадцатилетний юнга француз Жак Дидьен по кличке салака. Он встает против своих товарищей на защиту пленённых соотечественников. Межу ним и голубоглазой с отливающимися золотом волосами девушкой возникает любовь. Оставив племянников у себя на корабле капитан пиратов приказывает полковнику возвратиться во Францию за выкупом. Назначив срок в два месяца, и встречу у острова, близ которого они находились он продолжает преследовать корабль, призрак, который с клотика и до киля обшит золотом.
    На одном из островов на который пиратский корабль Черный Жемчуг в очередной раз привел хозяин корабля призрака, юнга Жак спасает капитана от явной смерти. В знак благодарности зная, что его помощник одноногий Шотландец хорошо обучил юношу штурманскому делу назначает Жака четвертым из офицеров корабля, а через время в виду сложившихся обстоятельств низложив капитана команда корабля единогласно ставит Жака во главе себя. В следующий раз золотой призрак приводит их корабль к затерянному в океане безымянному острову с древней цивилизацией где и происходит большая часть приключений. В итоге трое друзей, единственные из оставшихся в живых разбившегося о скалы пиратского корабля на шлюпке выходят в океан. Сражаясь с преследующими их касатками и стихией в течении множества дней используя парус и весла, они продвигаются к желанному острову. И уже отчаявшись на спасение, потеряв парус и находясь в бессознательном положении полуживые на рассвете оказываются прямо по курсу Короны Франции корабля дяди.
    Клянусь всевышним, зритель скучать не будет.
    Как вы видите на фото я уже весьма в преклонном возрасте хотелось бы еще при жизни увидеть, что труды мои наконец то стали известны широкому кругу как читателей, так и зрителей.
    Кроме романов, вполне интересными, захватывающими, и очень кассовыми, могут быть семь восточных сказок. Каждая из которых имея около пятидесяти страниц сюжетом вполне хватит чтобы отснять полнометражный художественным фильмом.
    И напоследок небольшая ремарка; Работая на судне и не имея возможности уединения, я писал, вернее сказать сочинял по памяти. Чтобы создать произведение, будь то повесть или роман, который вылившись на бумагу занял бы от трех сот до шестисот страниц, мне хватало всего одной ночной восьмичасовой вахты. Затем все тем же весьма престранным образом на досуге отредактировав его, словно видеокассету на десятилетия я помещал произведения в кладовые своей неординарной памяти. В любую минуту готовых во всех красках и подробностях перенестись на бумагу. К тому часу как я сошел на берег, романов и повестей в кладовых моей памяти было уже более тридцати.
    - С того дня уже прошло почти сорок лет, но и по сей день память моя бережёт более двадцати произведений которым может быть никогда не удастся,- ((из-за не востребованности)) - лечь на бумагу.
    Впрочим я и так написал такое огромное количество произведений что, пожалуй, одновременно хватило бы всем киностудиям и студиям анимации России. И любое из них может быть предоставлено вам.
    Дорогой друг, каково бы не было ваше решение прошу ответить, чтобы я напрасно не терял время, которого у меня осталось уже не так и много. Тел: в России: +7 918 987 44 26.

    С уважением надеждой на сотрудничество Николай Заборов Седой.


    Мои координаты: тел. Моб -0962053820.
    Skype: zaborov0000 Украина.
    57508, Николаевская область,
    г. Очаков ул. Соборная, д. ¼, кв. 8,
    ZaborovSedoy@rambler.ru

    сообщить модератору
  • 16   Александр Воляев  (Москва)  11.12.2019 00:40

    Здравствуйте, Алексей Леонидович.
    Понимая, что Вам предлагают немало сценариев, тем не менее рискну предложить свою идею. Мной написана и издана книга о "лихих 90-х", которая неожиданно оказалась востребованной читателем. В рецензиях было неоднократно отмечено, что это "готовый сценарий", а если к этому приложит руку настоящий мастер, вроде Вас, то может получиться ничуть не хуже "Бригады".
    Сюжет: молодой человек, внезапно оставшись без жилья, семьи и денег, выложив в качестве залога обручальное кольцо, приобретает старенький "жигулёнок" и начинает заниматься частным извозом. В череде физических и моральных испытаний, в преодолении трудностей, происходит его становление, как человека. Книга написана на основе собственных воспоминаний, а потому правдиво изображает тот негатив, что пришлось пережить людям в этот период, но поскольку в творческой среде я похожу как юморист, то в книге есть место для улыбки.
    Если тема Вам интересна, то готов к общению. 8-916-659-47-65 или volyaev_zlaya@mail.ru
    С уважением... Александр "Сандер`S" Воляевvolyaev_zlaya@mail.ru

    сообщить модератору
  • 15   Алекс_68   03.05.2019 13:19

    Здравствуйте Алексей! Вы не думали снять фильм про войну в стиле "МЫ из будущего"? Я мог прислать книги с интересным сюжетом( на мог взгляд, там и историческая информация на реальные события существует)

    сообщить модератору
  • 14   ААРОН  (Барселона)  23.03.2019 13:58

    Алексей Приветствую Я Аарон --артист цирка....Написал сценарий фильма и хочу Вам его показать.Напишите мне для контакта по Мейл ---ПРИВЕТ ...на адрес a1961a@mail.ru и там продолжим общение ......Заранее спасибо...С уважением к Вам как профессионалу своего дела...

    сообщить модератору
  • 13   Александр Ракитич   24.01.2019 12:53

    Привет работникам кино. :)
    Из всех персонажей «Т-34» почему-то сильнее всех зацепил адъютант Клауса Ягера, Тилике. Ещё во время просмотра фильма обращал внимание на него, интересно было наблюдать, как он с Ягером везде и всюду, понимает его без слов. И мне очень любопытно узнать, какими будут полные его имя и фамилия?

    сообщить модератору
  • 12   Швецов Николай Викторович   19.01.2019 07:10

    Алексей, я буду краток как пуля. Не считаю правильным, рассказывать о том КАК снимался фильм во время, да и после его проката. Неинтересно становится смотреть, зная что в этом месте стоит съёмочная группа, это было показано в одном из интервью с Вами. Съёмки любого фильма, должны быть тайной за семью печатями. Второе, во всех наших фильмах герои ходят по дому или по квартире ОБУТЫМИ! Да любая хозяйка прибьёт, если по квартире будут ходить в обуви. Если Вам будет интересно, у меня есть хорошая идея для следующего Вашего фильма. На авторство не претендую, фильм, если Вы его снимете, произведёт фурор среди зрителей, а также в научных кругах. Я не больной, в данный момент являюсь пенсионером МВД. Мой телефон 8-924-160-62-54. С уважением Швецов Николай Викторович.

    сообщить модератору
  • 11   Зоя Александровна  (сергиев посад)  18.01.2019 22:41

    Здравствуйте, Алексей, фильм Т-34 хорош, очень хорош, я предлагаю вам снять фильм такой же исторической и любовной силы, как Вечный зов, по произведентям Черкассова-Хмель, Конь рыжий, Черный тополь, перечитала через 10лет, сила, не могла оторваться, жила жизнью этих героев. Смотрела Хмель-слабо. Пожалуйста, снимите, не пожалеете. Творческих успехов.

    сообщить модератору
  • 10   Владимир Гусев  (выборг)  04.03.2015 13:34

    уважаемый режиссер тема такая недавно похоронили наших ребят,которые погибли на донбассе.надо снять фильм о них,только вы с вашим таллантом,смогли поднять такую серьёзную тему.бригада- это фильм на все времена,время пройдёт,а фильм-это хрестоматия современной литературы

    сообщить модератору
  • 9   ппннмн  (пмрмнмн)  10.10.2014 23:35

    Рмргмгнгмрнмгмгмг

    сообщить модератору
  • 8   Лакоста   18.08.2014 18:10

    Сильвестер Сталлоне за три дня написал сценарий на фильм «Рокки». В то время он был очень молод, и в фильмах ещё не снимался. Взамен на сценарий он попросил лишь сняться в фильме. Успех этого фильма вы помните.
    Один Голливудский режиссёр сказал, что для новых фильмов уже не хватает идей, что про всё снято и переснято.
    После этого я подумал, а почему-бы в одном фильме не собрать всех героев Голливудских боевиков: Арнольда, Сильвестра, Брюса Уиллиса, Чака Нориса, Вандама и т.д. Чтобы он бегали и стреляли. Через некоторое время в 2010 году появилась первая часть фильма «Неудержимые». Кассовые сборы в России составили: $13 955 709, общие сборы: $274 470 394. В 2012 году появилась 2 часть этого фильма. Сборы в России составили: $17 864 417, общие: $ 312 573 423. 14 августа 2014 года появились «Неудержимые 3».
    Так же я подумал, а почему бы в одном фильме не собрать всех главных героев комикса: Человека паука, Железный человек, Халка, Бетмана и т.д. Через некоторое время в 2012 году появился фильм «Мстители». Сборы в России составили: $43 412 056, общие: $1 518 594 910.
    Далее, я подумал, зрителям было бы интересно посмотреть современный фильм про Ниндзи Черепашек. В августе этого года такой фильм появился в прокате. Такого аншлага я давно не видел.
    Сейчас я думаю о новом фильме под названием «Skypark». Сюжет уже готов. Действия будут проходить в Sochi. Если бы Вы только видели «съёмочную» площадку, дух завораживает.
    P/S Этот фильм будет большой рекламой как для самого Скайпарка, так и для нового современного Олимпийского города-курорта Сочи. Поэтому интерес к фильму и спонсорская помощь (я думаю) гарантированы. Судя по техническому совершенству и профессиональной съёмке Вашего фильма «Бой с тенью» я думаю, что в России только Вы сможете снять «Skypark» по-современному. Поэтому я решил обратиться именно к Вам.
    Я работаю на хорошо оплачиваемой работе, на материальных ценностях не помешан, просто у меня вдруг начали появляться вот такие идеи, которые как выяснилось, нравятся зрителям и приносят огромные кассовые сборы.
    С уважением Лакоста.

    отредактировано в 18:13

    сообщить модератору
  • 7   Студентка  (Петрозаводск)  05.11.2011 22:37

    Здравствуйте, Алексей Леонидович.
    Я очень надеюсь, что вы прочитаете это письмо, потому что это важно не для меня, а для одного человека, с которым вы знакомы - это моя мама. Её зовут Ирина. Вы учились в одном университете и очень тесно общались в молодости, когда вы учились в ПетрГУ. На тот момент она училась на математическом факультете. Она хотела бы с вами пообщаться столько лет спустя, но к сожалению напрямую связаться с вами никак нельзя. Я надеюсь, что вы ответите на моё письмо. До свидания.

    сообщить модератору

1 2