
Койфман Владимир Александрович
Дата рождения: 17.02.1959
Фильмография: 27 работ в 24 проектах
Родился 17 февраля 1959 года в г. Петропавловске (Казахская ССР).
Режиссёр театра и кино.
Окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. Мухиной и Ленинградский государственный институт театра музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), режиссерский факультет.
В 1988-1992 - художественный руководитель «Ленинградского государственного камерного театра». Сотрудничал с Театром на Васильевском в Санкт-Петербурге и Театром Луны в Москве.
В 1992 году уехал в Западную Европу, где работал в качестве режиссера, драматурга (Голландия, Амстердамский Камерный театр), педагога (Дания, школа GITIS Scandinavia Theatre Company - филиал Российской академии театрального искусства).
В 2008 году вернулся в Россию, работал на телевидении и начал снимать фильмы и сериалы по заказу телеканалов.
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по
этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в
гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.