Фестиваль «Короче» открыт!

Кино-Театр.РУ

Пресс-релизы

Фестиваль «Короче» открыт!

Вчера в Калининграде открылся Первый фестиваль короткометражного кино «Короче». Авторы конкурсных работ и гости фестиваля прилетели посмотреть самое разное и самое короткое кино.

Фестиваль «Короче» открыт!
Церемония открытия началась в Кафедральном Соборе приветственным словом президента фестиваля Сергея Сельянова, который выразил уверенность, что «Калининград имеет все шансы стать новым местом силы и местом сборки для нашего кино».
Продолжил церемонию органный концерт, где прозвучали знаменитые мелодии из «Звездных войн», «Бондианы» и других.
После концерта гости отправились на красную дорожку, которая прошла в кинотеатре «Заря». Вели церемонию открытия актеры Артем Ткаченко и Светлана Иванова, член жюри и поэт Олег Груз зачитал отрывок из своей новой пьесы. После на сцену вышел режиссер фильма «Иван Поддубный» Глеб Орлов и актриса, исполнившая главную женскую роль, – Катерина Шпица. Российская премьера картины состоялась в Калининграде раньше на полгода, чем официальный релиз в России.

За 2 полных дня фестиваля будет показано около 80 фильмов включая иностранные ленты. Для всех жителей и гостей города организованы бесплатные показы в Центральном парке Калининграда, там же пройдет концерт Гоши Куценко, будет показана программа Future Shorts Summer 2013 и короткометражка Федора Бондарчука «Плов».
Церемония закрытия состоится 25 августа в кинотеатре «Заря». По итогам фестиваля будут вручены призы в 4 номинациях – Лучший фильм, Лучший сценарий, Лучшая мужская и Лучшая женская роли.

Обсуждение

Ссылки по теме