«Эрнест и Селестина». Благотворительный показ

Кино-Театр.РУ

Пресс-релизы

«Эрнест и Селестина». Благотворительный показ

20 марта в московском кинотеатре «35 мм» прошел благотворительный предпремьерный показ мультфильма «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя».

«Эрнест и Селестина». Благотворительный показ
Главных героев в русской версии озвучивали Татьяна Лазарева (мышка Селестина) и Александр Пушной (медведь Эрнест). Поскольку артисты давно и удачно сотрудничают с благотворительными фондами «Созидание» и «Дети Марии», по их инициативе фонды пригласили своих подопечных на премьеру. В зале собралось около 150 детей, которых курируют благотворительные организации.

«Эрнест и Селестина». Благотворительный показ
На сцену перед показом вышли Татьяна и Александр в сопровождении малышей-артистов, которые озвучивали в мультфильме мышек, они рассказали, как велась работа над дубляжом, а также посоветовали юным зрителям обязательно развивать творческие способности, чтобы в будущем стать актерами, художниками или мультипликаторами.
«Эрнест и Селестина». Благотворительный показ
Надо отметить, что мультфильм ребятам страшно понравился, и после показа они с удовольствием фотографировались с Татьяной Лазаревой и Александром Пушным и брали у них автографы.

«Эрнест и Селестина». Благотворительный показ
Артисты о персонажах:

Александр Пушной: Мой персонаж – медведь Эрнест вообще-то мало слов говорит. У него очень много оценочных звуков, рычания, храпа. Так что работать над ролью было бесконечно весело: я храплю в студии– меня записывают. Эрнест – медведь - музыкант, медведь оркестр, но в фильме у него есть одно только сольное уличное выступление. Он, пытаясь заработать деньги после зимней спячки, поет на улице для прохожих, скрывая свое выступление от полиции. Его песня-импровизация прочно вбивается в подсознание и уже после сессий звукозаписи несколько дней я напевал: «Эрнест, Эрнест – зовусь я Эрнест. Ох, как же мне хочется есть».

Татьяна Лазарева: Этот фильм очень важен, он о мечте и дружбе. Селестина – маленькая художница, она прекрасно рисует, но по законам своего общества должна стать дантистом, потому что крепкие зубы – основа существования мышиного мира. И когда она встречает Эрнеста, который тоже не оправдал надежд семьи и стал музыкантом, она понимает, что он тоже одинок и нуждается в друге, поддержке и заботе. И они дурачатся, как все творческие неординарные личности, занимаясь тем, к чему есть дар. Но вынуждены в какой-то момент бороться с социумом и спасать друг друга. Дублировать мультфильмы, когда у тебя самой есть дети, которые потом будут их смотреть – это невероятно интересно. Мышью я еще никогда не была. Понимая характер персонажа, его жизненные обстоятельства – ты привносишь свои интонации, смеешься и переживаешь за него и вместе с ним.

«Эрнест и Селестина». Благотворительный показ
Напомним, что мультфильм «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя» (обладатель французской премии «Сезар») можно будет посмотреть в кинотеатрах уже с 28 марта.

Ссылки по теме:

Анимационный топ 2013. Выбор редакции kino-teatr.ru

Анимация с Машей Терещенко: Итоги года (зарубежная анимация)


Вольга

Обсуждение

фотографии