Что приводит нас к порогу, перед которым повернуть назад практически невозможно? Можно ли исправить свои ошибки и начать жизнь с чистого листа? Ответы на эти вопросы ищут герои нового захватывающего сериала телеканала ТВ3 «Я отменяю смерть», работа над которым подходит к концу.
В режиссерском кресле этого
13-серийного проекта - режиссер-документалист
Денис Скворцов, а в главных ролях заняты
Елена Пирогова-Филиппова,
Сергей Перегудов,
Алексей Барабаш и
Андрей Ургант.
Сюжет сериала типичен для продукции телеканала ТВ3: странный, необъяснимый и местами привлекательный.
Его нельзя снять, ему нельзя противиться, он подчиняет себе твою жизнь целиком и полностью. Он несет в себе странный дар, таинственный и опасный. Дар слышать и помогать.
Рита унаследовала от матери странный браслет, который просто упал с руки погибшей женщины, при жизни же она его никогда не снимала. Девушка надела браслет и поняла, что теперь может слышать голоса умерших, вернее, их крики о помощи, а также перемещаться во времени, всего на сутки, но для нее этого достаточно, чтобы успеть предотвратить чью-то смерть. Рита быстро осознает, что браслет снять не удастся и от странного дара никуда не деться. Тогда она устраивается на работу в морг, чтобы быть ближе к тем, кому нужна ее помощь.
Но в мире все стремится к равновесию. И если есть тот, кто бездумно спасает всех, то где-то должен быть и тот, кто этому мешает. В жизни Риты появляется новый человек –
Артур. Он тоже носит похожий браслет и тоже путешествует во времени, но его задача - помешать спасению. Таким образом, сохраняется баланс между добром и злом, между смертью и жизнью.
Сергей Перегудов - о своем персонаже:
«Мой герой не злодей, просто он знает, чему быть, того не миновать, и за ошибки нужно платить, потому что человек сам в ответе за свою жизнь, и возможности переписать ее не будет».
Все меняется, когда Рита и Артур понимают, что любят друг друга, а как быть вместе тем, у кого совершенно разные предназначения, когда у одного задача спасать, а у другого убивать?
Об этом вы узнаете скоро на телеканале ТВ3.